Скажите как вообще проходит сама процедура продажи и покупки нового дома за материнский капитал, улучшение условий очевидно.

• г. Благовещенск

Скажите как вообще проходит сама процедура продажи и покупки нового дома за материнский капитал, улучшение условий очевидно.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенку 3 года, тогда заключаете договор КП дома, регистрируете в росреестре, после получения свидетельства о собственности на дом обращаетесь в ПФ с заявлением.И в течении 2 месяцев ПФ перечисляет деньги на счет продавца.

Если нет 3 лет, тогда придется оформить ипотеку или займ под МК и погасить МК,

Нет дом мы уже купили, вот хотим его продать и купить лучше