Вышли ли поправки к статья 163 часть 1 УК РФ?

• г. Волхов

Вышли ли поправки к статья 163 часть 1 УК РФ?

Ответы на вопрос (56):

С 2003 года никаких поправок в указанную Вами статью УК РФ не вносилось. С уважением, Морозов Р.В.

Поправок не было - последние изменения были на основании № 26-ФЗ от 07.03.2011 г.

К грабежу поправок не было.

Последние поправки вносились в 2011-2012 гг.

Эта статья и часть остались в редакции 2011 года.

Здравствуйте. Выйдут. В сторону значительного ужесточения наказания.

Не выйдут.

Если и выйдут, то только в сторону ужесточения.

Добрый день. пока не было.

Здравствуйте. Не было и не ожидается.

Нет, пока не вышли.

обычный запрос в поисковой системе или в Консультант+, дерзайте.

таких поправок нет . не было и не будет

Выйдут ли поправки по ст 158 ч1

---не исключено что выйдут. но пока их нет.

Посмотрите информацию на сайте Государственной Думы. Проекта изменений в ст. 158 УК РФ нет. А какие поправки Вы ожидаете?

по какому кодексу ???

Есть вероятность, что будет увеличен нижний предел ущерба. но пока таких поправок нет.

Последние поправки вступили в силу в 2010 году

Пока нет. С текстом кодекса Вы можете ознакомиться на стрнице сайта вверху в разделе "Законы, кодексы", либо в Интернете.

Нет никаких поправок по 105.

Здравствуйте! Нет, поправок не было.

В настоящее время нет

Здравствуйте! нет

Нет, не вышли

Нет не вышли

Здравствуйте. Пока нет.

нет еще нет поправок

не планируется

Мы не знаем этого

Нет поправок

Нет, пока не вышли .

Приняты изменения к другим статьям по этим не было изменений

По указанным Вами статьям нет поправок.

УК РФ, Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

Здравствуйте, да вышли, вступили с 15.07.2016

Ч. 1 ст. 161 УК РФ в настоящее время действует в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

Нет поправок по статье 161 УК РФ нет

когда-нибудь наверное выйдут

нет навряд ли нет их в проекте

Пока не планируется смягчение ответственности.

Да, были изменения.

вышли в данной части пересмотрен размер значительного ущерба

изменения были внесены в примечания к ст.158 УК РФ

Вышли. Вот Вам ссылка на ФЗ .

Подробнее ➤

Нет, не вышли и по этой статье навряд ли выдут. Тут можно рассчитывать только на УДО, и то не факт что оно будет возможно.

Здравствуйте! Никаких поправок по статья 111 часть 4 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса РФ не было давно и не ожидается.

Добрый день! Нет, Ирина, пока поправки не вышли, но может быть скорая гуманизация коснется и этой статьи. Пока что ждем результатов реформы уголовного права.

Здравствуйте! Никаких новых поправок по указанной статье нет. последние поправки были в 2011 году. Удачи Вам и всего хорошего!

Вышли поправки по статье ук рф 119 часть 1.

Не вышли и не собираются выходить. Данная статья относится к категории небольшой тяжести. Всего доброго.

Вышли поправки по статье ук рф 119 часть 1

Нет не было поправок.

--- Здравствуйте, Вышли нет поправки по статья 117 часть 2 п.г.,-а кто их принимал, если не секрет конечно?. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, уважаемый Анатолий

Мы не гадалки, сложно что решить законодатель сказать. Выйдут скажем

Удачи Вам и вашим близким!

Добрый день. На данный момент никаких поправок нет и не предвидится. Федеральным Законом в часть 1 статьи 228 были внесены изменения, которые вступили в силу с 1 января 2013 года.

Добрый день! Константин, именно по данной статье изменений не было, но были изменения в УПК, который предоставил возможность подачи повторной кассационной жалобы, но иным основаниям, нежели подавалось жалоба ранее.

Добрый день! В соответствии с ч. 4 ст. 111 УК РФ, деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Изменений не было.

В 2018 году поправок (изменений) не вносилось...

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.12.2018). Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(часть 3 введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

2. Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1, 229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 19.05.2010 N 87-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

3. Значительный, крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

(п. 3 введен Федеральным законом от 05.01.2006 N 11-ФЗ, в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

Татьяна, здравствуйте.

Последние изменения в статью 228 УК РФ были в 2012 году, с тех пор изменений (поправок) не было.