8 800 505-92-64
143 юристa сейчас на сайте
2285консультаций за 24 часа
Марина, г. Сергиев Посад
Марина Россия, г. Сергиев Посад
30.05.2001 в 21:31
номер вопроса №7526
прочитан 101 раз

Не является ли доказательством то, что в налоговой декларации дочь указывает, что получила деньги от родителей.

Очень прошу ответить. Если родители дают дочери денег на покупку квартиры, как в дальнейшем можно это доказать в случае развода дочери с мужем, чтобы муж не мог претендовать на половину квартиры. Не является ли доказательством то, что в налоговой декларации дочь указывает, что получила деньги от родителей. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 36 Личная консультация
    30.05.2001 23:34

    Лучше пусть родители подарят квартиру. В противном случае дело можно и проиграть. Шансы 50 на 50.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    31.05.2001 00:29

    Можно составить и нотариально удостоверить брачный контракт с мужем,если он сейчас на это согласен,в котором будет указано,что в случае развода эта купленная квартира будет Вашей собственностью,поскольку на её приобретение деньги Вам дали Ваши родители и она не входит в совместно нажитое в браке имущество. Основание: ст.ст.40-42 СК РФ.Специальная декларация заполняется Вами,а поэтому доказательством не является,деньги,полученные в долг нужно отдавать и возврат происходит в период брака,а после развода непогашенный долг тоже делится между супругами,т.к сделан в общесемейных интересах- на покупку квартиры пропорционально присуждённым в квартире долям(ст.39 СК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение