Оправдано ли требовать оплаты долгов мужа за третью долю квартиры в случае его тяжелой болезни

• г. Обнинск

У мужа долги в нескольких банках. Мы разведены. Но у него третья доля квартиры в собственности. Он не платит за нее уже лет!5. А сейчас он очень болен грубо говоря одной ногой в могиле. Что нужно Предпринять и как быть в этой сетуации.

Ответы на вопрос (5):

пусть подарит вам эту долю, тогда не будет проблем в дальнешем

Наследниками первой очереди будут родители, жена законная и дети.За долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследственного имущества.

Если банки еще не обратились в суд, то не расценят это мошенничеством.

мало ли что посчитают банки.... он имеет право подарить свою додю.

Он боится делать дарение так как банки на суде посчитают это мошенничеством