Какие шансы у жены с украинским гражданством стать очередником на получение квартиры в России, при наличии родителей, стоящих в очереди уже 25 лет, и наличии ребенка?

• г. Москва

Может ли жена с украины с российским гражданством 2 года стать очередником на получение квартиры... родители 25 лет на очереди, у нас ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Российское гражданство у нее есть, так что может, если нет у нее жилья, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Жене родители купили квартиру год назад, когда мы были уже с ней в браке. У нас есть ребёнок. Имею ли я право на получение квартиры от государства. На момент покупки квартиры жена была гражданкой Украины. Сейчас она получила гражданство РФ.

У меня теща стоит 15 лет на очереди на получение квартиры мы с женой взяли ипотеку и вот подошла очередь жена с ребенком прописаны с тещей я в ипотечной квартире но у жены 1/3 доли в ипотеке может она или ребенок получить квартиру по очереди в белом доме.

Стою на очереди на получение квартиры 9 лет, был 1080, за 6 лет очередь продвинулась до 380, но три года назад буквально остановилась, на сегоднешний день моя очередь 346 ---хотя есть свединия что в этом году очередникам было предоставлено жилье 150, квартир, и 45 льготных квартир, хочу пожаловаться, незна кому т,и каков порядок действий, можете обьяснить?

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Такой: военнослужащий очередник на получение квартиры с 1984 года проживал в арендованный квартире, выданной его жене по месту работы. В 2003 году зарегистрировал на служебной площаде отца жены, прибывшего с Украины. В 2007 году переводят служебную квартиру площадью 73 кв.м в муниципальную, получают постоянный ордер (квартиру дают жене). Имеет ли он право оставаться в очереди на получение квартиры по месту службы? Состав семьи 5 человек: сам, жена, сын, дочь, отец жены зарегистрированный по данному адресу с 2003 года. Спасибо!

Я, гражданка Украины, замужем за гр. РФ собираюсь получать гражданство РФ. Мой ребенок (8 лет) от первого брака, родившейся на Украине автоматически получает гражданство вместе со мной? МОжет ли он при получении паспорта выбирать гражданство (его родной отец гр. Украины) либо ему будет впоследствии выдан российский паспорт?

Можно ли в переехать с ребенком родившимся в крыму 2014 года с российским гражданством на украину. Родители Украинцы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею собственность в России (квартиру) мать с российским гражданством, сын учится 8 лет в России (школа) муж с российским гражданством (ВИЧ+только муж и жена) Возможно ли получить гражданство при таких факторах?

По каким документам несовершеннолетний ребенок с российским гражданством может въехать в Украину в сопровождении матери - гражданки Украины?

Ребенок жить в России не хочет, а живет и учится 2 года на Украине. На Украине мои родители... Гражданство у нас Россия... Хочу уехать на Украину и продать квартиру..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение