Влияет ли договор, подписанный моим сожителем, на юридическую силу в моей квартире?

• г. Новосибирск

Имеет ли договор юридическую силу в моей квартире, работники водоканала, приклеили на счетчик холодной воды некую магнитную ленту. Якобы если я ложу на счетчик магнит (чтоб не крутил счетчик) то у них на это действие сработает сигнал. И если будет сигнал то придется оплатить показания счетчика по более высоким тарифам. Меня дома не было, в квартиру их пустил мой сожитель (он не прописан) и расписался в их договоре. Ведь он мне никто.

Ответы на вопрос (1):

Такой договор силы не имеет, он должен быть подписан собственником или главным квартиросъемщиком (если квартира государственная).

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли договор юридическую силу в моей квартире, работники водоканала, приклеили на счетчик холодной воды некую магнитную ленту. Якобы если я ложу на счетчик магнит (чтоб не крутил счетчик) то у них на это действие сработает сигнал. И если будет сигнал то придется оплатить показания счетчика по более высоким тарифам. Меня дома не было, в квартиру их пустил мой сожитель (он не прописан) и расписался в их договоре. Ведь официально он мне никто.

Нам поверили счетчики холодной воды, и Водоканал требует установить антимагнитную ленту. Засчитают ли мне показания счетчика, если я откажусь от установки ленты?

Арендуем квартиру, есть договор. В договоре оплата за квартиру + за счетчики (свет, вода). Сейчас арендодатель говорит, что будет ставит счетчик на отопление. В момент составления договора этого счетчика в квартире не было. Скажите, пожалуйста, должны ли мы за этот счетчик платить или нет? Спасибо.

В нашем доме ТЦЖ. Есть общедомовой счетчик учета воды. В доме 50% квартир не имеющих счетчики на воду. Кроме платы по счетчику в квартире нам водоканал по общедомовому счетчику ведет расчет от площади квартиры. Правильно ли это.

Законно ли распределение стоимости холодной воды на всех жильцов многоквартирного дома, если показания воды У К списывает с общедомового счётчика? У меня в квартире стоят счётчики на воду, а в квитанциях на воду добавляют расход воды по общедомовому счётчику.

Вчера приходили проверять счётчик на горячую воду из водоканала в итоге увидели магнит на электрической счётчике, составили акт на Эл. Счётчик и сказали ждите штраф, скажите пожалуйста имеют ли они отношение к Эл. Счётчику если они приходили по поводу водяного счётчика?

В квартире где никто не прописан установлены счетчики на горячую и холодную воду. В феврале месяце 2014 года по счетчику горячей воды закончилось... и его надо сдавать на проверку. Счетчик по холодной воде действителен до 2018 года. Начиная с марта месяца мне начали приходит счета, где указаны показания счетчиков по холодной воде 1,4 горячей-1,6.На мой вопрос на каком основаниии, если там никто не прописан и я не подавала показаний. Мне ответили, что пока я не сдам на проверку счетчик горячей воды или не откажусь от его эксплуатации мне будут ежемесячно начислять. Что мне делать, чтобы добиться справедливости и возврата денежных средств. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контролер по воде составила акт о самовольном снятии счетчика. Хозяев не было в квартире были работники они делали ремонт в квартире и пустили контролера. Счетчики мы сняли для замены труб и в момент ее прихода счетчика не было. Счетчик мы поставили на место пломба не повреждена. В итоге водоканал снял с учета наши счетчики на основании этого акта который мы не подписывали. Нам начисляют по среднему. В квартире никто не прописан и не живет т.к. мы ее купили 3 месяца назад и делаем ремонт. Договор не заключали с водоканалам. Теперь водоканал требует ставить новые счетчики и регистрировать их. Правы ли они что сняли с учета счетчики и начисляют нам по среднему? И что нам делать в этой ситуации?

В ходе проверки жэу обнаружены скачки крыльчатки на счетчике горячей воды. На словах проверяющая сказала, что значит ставили магнит. Акт составлен был только на замену счетчика холодной воды (срабатывание антимагнитной пломбы), про счетчик горячей там ни слова (антимагнитную пломбу на него жэу не ставило). Формально сейчас по счетчику горячей воды можно зарегистрировать только нарушение крыльчатки, магнит на счетчике не обнаружен. Может ли жэу доказать в этом случае вмешательство в работу счетчика? И стоит ли без акта пойти и самим сказать о нарушении крыльчатки и выразить собственное желание заменить счетчикина горячую воду? Или таким поступком я признаю вину?

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение