Влияет ли договор, подписанный моим сожителем, на юридическую силу в моей квартире?

• г. Новосибирск

Имеет ли договор юридическую силу в моей квартире, работники водоканала, приклеили на счетчик холодной воды некую магнитную ленту. Якобы если я ложу на счетчик магнит (чтоб не крутил счетчик) то у них на это действие сработает сигнал. И если будет сигнал то придется оплатить показания счетчика по более высоким тарифам. Меня дома не было, в квартиру их пустил мой сожитель (он не прописан) и расписался в их договоре. Ведь он мне никто.

Ответы на вопрос (1):

Такой договор силы не имеет, он должен быть подписан собственником или главным квартиросъемщиком (если квартира государственная).