Проблемы после развода - отсутствие алиментов и отказ отцовства. Как справиться?

• г. Москва

У меня есть подруга, отец бросил ее и маму. Мама вышла замуж, но бывший муж не выплачивает алименты (причем уже несколько лет) , так же не отдает право отцсовство нынешнему мужу мамы (для самой девушке, он уже ее настоящий отец, так как он ее воспитывал с малых лет). В придачу, бывший муж поменял место жительство (сам он уже женился и у него дочь). Мама уже подавала в суд, но безуспешно. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

если решение суда о взыскании алиментов не исполняется, то следует подать жалобу начальнику службы приставов

Спросить
Пожаловаться

В вопросе усматриваются основания для лишения родительских прав, после чего можно будет поставить вопрос об усыновлении.

Надо обращаться в суд с иском о лишении его родительских прав. Причем лучше всего это сделать с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Маму отец бросил когда я еще была в утробе и мама не подавала на алименты меня воспитывал отчим может ли биологический отец сейчас подать на алименты?

Мою дочь с ребенком бросил муж, алименты на содержание ребенка и мамы до достижения 3 х лет назначил суд в виде 1200 руб на содержание ребенка и 1200 руб маме. Этот так сказать бывший отец уже 2 года не появляется сам и не платит денег. Вопрос: что нужно для того, что бы лишить его родительских прав. Так как он вполне обеспеченный человек умышленно отказывается от содержания сына.

У моей мамы есть муж, но она с ним не проживает. Прописана она у него дома. Квартира принадлежит его маме. Когда мама жила с мужем его мама зделала довериность на сына, хотела на маму но мама отказалась. Есть ли доля у моей мамы в этой квартире и сколько квадратов.

Очень нужна Ваша консультация! Помогите пожалуйста! Ситуация такая: у мамы 2-х комнатная квартира, которую мы (мама и дочь) приватизировали еще лет 17 назад. В 2004 году мама вышла замуж и прописала мужа. Теперь прописаны там 3 чел. дочь, мама и ее муж! Мама со своим мужем, состоя в официальном браке, покупают машину и гараж. Мама на меня (дочь) год назад сделала дарственную на квартиру (в документах стоит 1 целая часть на дочь). Сейчас мама собирается с мужем своим разводиться и делить имущество. У меня возникло несколько таких вопросов:

1. Как делится машина, гараж и квартира?

2. Какие права у маминого мужа, у мамы и у дочери?

3.что делать, если после решения суда мамин муж не будет хотеть съехать с квартиры!

Заранее большое спасибо!

Мой отец бросил маму незадолго до моего рождения. Мама числилась как мать одиночка. На алименты не подавала. Отец мной никогда не интересовался. Сейчас мне 27 лет. Могу ли я подать на него в суд? И в судебном порядкеустановить его отцовство? Можно ли его заставить что-то выплатить сейчас?

Бывший муж переманил ребенка к себе и не дает возможности с ним общаться маме. Ребенок согласно решению суда должен жить с бывшей женой, то есть с мамой. Мама проживает не за местом прописки ребенка. Сам ребенок прописан у родителей мамы. Что делать и где должен жить ребенок?

Что делать, мама дала денег на покупку квартиры для нее, а я попросила мужа купить эту квартиру для мамы и оформить ее на маму, а он оформил ее на себя? Что делать? Как квартиру вернуть маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама воспитывала сына до 14 лет, папа 5 лет сидел. Сейчас у мамы своя семья, а сын живёт с бабушкой его отца и отец уже вышел из тюрьмы. Мама и папа не расписаны. Папа настраивает сына против мамы и не пускает к ней. написал заявление на алименты, чтобы мама выплачивала. Что делать в этой ситуации маме?

Квартира приватизирована на меня, отца и маму в равных долях: по 1/3. После приватизации родители развелись и мама вышла замуж во второй раз за другого мужчину.

Отец моей мамы (мой дедушка) умер давно, а я - единственный ребёнок в семье. Вопрос состоит в следующем: в случае смерти мамы может ли её второй муж претендовать теоретически на треть квартиры, которая принадлежит маме или мамина доля делится между мной (дочерью) и моей бабушкой (мама моей мамы)?

С уважением, Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение