Согласно обязательства, составленного у нотариуса, возникает вопрос о выделении долей детям ДОМА И ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПРИОБРЕТЕННОГО С ИСПОЛЬЗОВАНИ

• г. Уфа

Согласно обязательства, составленного у нотариуса, я должна выделить доли детям ДОМА И ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПРИОБРЕТЕННОГО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА. Дом оформлен только на меня (один собственник) Могу ли я выделить доли в одном договоре дарения и детям и супругу? И не должна ли я сначала выделить сначала долю 1/2 супругу и только потом детям

)

Ответы на вопрос (1):

Можете в одном договоре все указать.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения доли несовершеннолетним детям. Супругу принадлежпа половина дома и зем участка, с использованием мат капитала выкупили другую половину. По нотариальному обязательству надо выделить доли супруге и детям. Как правильно составить договор дарения?

Продали квартиру по разрешению органов опеки, имеем обязательство выделить доли детям (мат. капитал тут не использовался!). Купили землю, построили дом по договору подряда, собственником является только супруг. Каким документом выделить доли детям и нужно ли его регистрировать у нотариуса? (Договор дарения не подходит, т.к. один ребенок супругу не родной, а значит запрлатит налог на дарение!)

В единоличной собственности у супруги имеется 1-комн. Квартира, купленная в ипотеку с использованием средств материнского капитала. Хотим выделить доли детям, т.к. ипотека выплачена. Будет ли являться нарушением обязательства о выделении долей, если детям выделить доли, а оставшуюся долю в квартире перевести в совместную общую собственность супругов? В обязательстве (оформлено супругой нотариально) указано, что необходимо выделить доли детям и супругу.

Я купила дом на материнский капитал, обязательство на детей и мужа имеется. Скажите пожалуйста как правильно оформить документы по выполнению обязательства, что нужно сделать выделить доли по соглашению или сначала мужу по договору дарения выделить долю, а потом каждый детям или все таки можно в одном документе все сделать?

По обязательству при получении мат капитала на строительство мы с мужем должны выделить доли двоим нашим детям. Как лучше это сделать? Через дарственные от каждого из супругов? Можно ли это сделать в два этапа. Сначала один супруг выделит долю одному ребенку, потом второй. Какие пошлины мы должны при этом уплатить? Каково вознаграждение нотариусу?

Жилой дом построен на кредит взятый под строительство. Остаток кредита закрыт, путем перечисления средств материнского капитала. Супругом дано нотариально заверенное обязательство на выделение долей. Необходимо выделить доли несовершеннолетним детям в жилом доме с землей, путем заключения договора дарения. Дом (построен в браке) по 1/2 у супругов, земля (куплена и оформлена в собственность одним из супругов до брака). Возможно ли в одном договоре выделить доли и на дом и на землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплен дом с участием материнского капитала.

В договоре купли-продажи выделены доли на имущество супругу и детям.

Нужно ли в дальнейшем в течении 6 месяцев выделить долю супруге?

Ведь считается у них совместная доля.

Приобретена квартира в ипотеку и с использованием мат. капитала. Собственник 1-супруг. При продаже этой квартиры (после исполнения обязательств о выделении долей детям), можно ли выделить доли или подарить детям 1/3 в частном доме, которая принадлежит супругу. (Супругу принадлежит только 1/3 дома)

Хочу приобрести дом с использованием материнского капитала+ наличные денежные средства. Скажите нужно ли сразу выделять доли детям или можно оформить на себя и мужа, а потом выделить доли детям? Нужно ли удостоверять эту сделку у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение