Что означает вызов в суд, если отказался от мед освидетельствования?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Максим, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

Документы то на руках?

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде?

Привлекли к административной ответственности по части 1 ст.12.26 КоАП, но есть направление на мед. освидетельствование в котором четко написано что согласен и подпись, и акт освидетельствования, можно ли в суде сослаться на не правильную квалификацию правонарушения и отсутствие состава правонарушения, или события. Только отказался от алкотектора ссылаясь на недоверие аппарату, но мед. освидетельствование-это целый комплекс клинический мер. По моему при отказе от мед. освидетельствования, не должно быть акта освидетельствования.

Отказался от мед. освидетельствования. Могу ли я в суде вернуть права пройдя освидетельствование самостоятельно и предоставив справки?

Я отказался от освиетельствования на рабочем месте меня отстранили от работы и отправили на освидетельствование в мед. центр кто должен платить за ме освидетельствование я или работодатель?

Сотрудник ДПС написал в протоколе не выполнил законные требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на месте, от мед. освидетельствования отказался, а в суде заявил, что водитель в алкотестер дышал, но прибор был не исправен. Понятые подтвердили, то что написано в протоколе, т.е., что водитель отказался от всех освидетельствований и в алкотестер не дышал.

А если верить словам ДПСника в суде, что водитель дышал в трубку, то получается, что без понятых и, стало быть, не отказывался от освидетельствования на месте и как тогда его направили на мед освидетельствование, при том, что показания алкотестера нигде не зафиксированы. Составлен акт освидетельствования на а/о, в котором написано отказался от прохождения тестирования.

Завтра суд за вождение в нетрезвом виде от мед. освидетельствования отказался, лишение по любому а вот штраф можно избежать арестом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказался от прохождения мед. освидетельствования. Мне уже назначили суд. Что я сейчас могу сделать, что бы помочь себе? Могу ли пройти сам мед. Освидетельствование? Будет ли это иметь вес? На сколько реально сохранить свои права?

Сотрудники ДПС меня повезли на мед. освидетельствование оттуда мне удалось уйтти сбежать имеют ли они право написать в протоколе что я отказался от мед. освидетельствования.

Алкотестер сотрудника дпс показал 0.137 промиллей, я согласился на мед. освидетельствование в мед учреждении. Но врач, отказался проводить тестирование алкотестером, сославшись на то что признаков опьянения у меня не видит. Составил акт, где практически во во всех графах указан - отказ. Сотрудник составил протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП, как мне быть, чтобы суд не лишил меня водительского удостоверения? И что должен врач пояснить на суде, чтобы не признали, что я отказался от прохождения мед. освидетельствования? Хотя на мед. освидетельствовании врач на видеокамеру подтверждал, что я был трезв, но проходить алкотестер не предлагал? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение