У меня ИП. Можно ли сейчас начать готовить док-ты о банкротстве.

• г. Ефремов

У меня ИП. Можно ли сейчас начать готовить док-ты о банкротстве.

Ответы на вопрос (2):

Изучите закон о банкротстве (не состоятельности)

Готовить документы можно тогда когда есть понимание того зачем и к чему это делается.

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.