Я проживаю в чернобыльской зоне и я инвалид 2 гр., могу я рассчитывать на жилищный сертификат или на земельный участок? Спасибо!

• г. Орёл

Здравствуйте! я проживаю в чернобыльской зоне и я инвалид 2 гр., могу я рассчитывать на жилищный сертификат или на земельный участок? Спасибо!

Я являюсь выехавшим из зоны проживания с правом на отселение и проживаю в чистой зоне с 2011 года. С 1987 по 2011 я проживал в этой зоне. Обратился в администрацию с вопросом о получении жилищного сертификата на улучшение жилищных условий. В собственности никакого жилья нет. Мне сказали, что на жилищный сертификат по Чернобыльской программе я смогу рассчитывать только при выходе на пенсию. Правомерный ли отказ? Могу ли я в соответствии с законом получить сертификат раньше выхода на пенсию?

Я с 1988 г проживаю в Чернобольской зоне, ни куда не выезжал, если я перееду в чистую зону и пропишусь там, я могу получить чернобыльский сертификат?

Я прописана и проживаю с ребенком в г. Усмань Липецкой области в Чернобыльской Зоне почти 3 года, собственник жилья моя родная тетя. Имеем ли мы с ребенком право на получение жилищного сертификата чернобыльцам (чернобыльский сертификат)? У нас зона проживания с льготным социально-экономическим статусом. Спасибо.

Мой муж прописан в зоне вынужденного отселения с 1994 года, имеет Чернобыльское удостоверение. Сейчас хочет прописаться в чистую зону может ли он расчитывать на жилищный сертификат?

Я имею чернобыльское удостоверение - зона отселения. Проживаю в г.Новозыбкове Брянской обл с 1984 г. С 2006 г живу и работаю в Москве. Прописана в г.Новозыбкова с самого рождения. Имею в собственности 1/3 часть квартиры - около 16 м 2. Могу ли я получить жилищный чернобыльский сертификат на покупку жилья в чистой зоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в чернобыльской зоне с правом на отселение с 1995 года, в 2016 году выписался из данной зоны в чистую зону, но фактически проживаю в чернобыльской зоне, чернобыльское удостоверение сохранилось, то есть я не добровольно выехавший. На данный момент я учусь в университете, и мне отказывают в оформлении социальной стипендии по причине не совпадения адреса регистрации в паспорте и адреса, указанного в чернобыльском удостоверении. Скажите, имею ли я право на получение социальной стипендии?

Здравствуйте! Имеет ли право получить жилищный сертификат моя тетя по чернобыльской программе, если она проживала с 1992 до 1997 в зоне с социально-экономическим статусом, с 1997 по настоящее время в зоне отселения, но с 2015 года зона отселения поменялась на зону с правом на отселение. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение