Права и выплаты для гражданина Украины, работающего в России и получившего травму на шахте

• г. Краснодар

Я гражданин украины работаю в россии на шахте по трудовому договору. Получил в шахте травму лица сломан нос и зашивали подбородок я травму зафиксировал в травпункте шахтном сейчас нахожусь на больничном стаж работы 10 мес буду оформлять производственную травму. Я не застрахован т.к не гражданин россии. Какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (6):

В таком случае требуйте составление акта Н-1 о несчастном случае на производстве Выплаты вам зависят от степени вины которая должен быть отражена в акте

Акт был составлен только о несчастном случае

Чтобы претендовать на выплаты должен быть акт формы Н--1.Вы уточните какой формы вам был составлен акт если не формы Н-1 то требуйте составление акта о несчастном случае на производстве

Постановление Минтруда РФ от 24 октября 2002 г. N 73

"Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях"

С изменениями и дополнениями от:

20 февраля 2014 г.

А больничный по производственной травме 100% оплачивается или у меня мало стажа???Мне сказали что акт ещё один на шахте будет что его нужно будет забрать как я выйду с больничного

Я вам и отвечал оплата должна производиться исходя из степени вины вашей и работодателя Степень вины фиксируется в акте Н-1.Если в вашей ситуации 100% степень вины работодателя то вам больничный должны оплачивать в полном размере

Здравствуйте я гражданин украины... Устраиваюсь на шахту в россии в должности грп 3р когда подписывал заявление директором он мне исправил с 3 на 2 разряд разве он имеет на это право если в моих корочках я учился и сдал экзамен на 3 разряд???...подскажите пожалуйста