Права и выплаты для гражданина Украины, работающего в России и получившего травму на шахте

• г. Краснодар

Я гражданин украины работаю в россии на шахте по трудовому договору. Получил в шахте травму лица сломан нос и зашивали подбородок я травму зафиксировал в травпункте шахтном сейчас нахожусь на больничном стаж работы 10 мес буду оформлять производственную травму. Я не застрахован т.к не гражданин россии. Какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (6):

В таком случае требуйте составление акта Н-1 о несчастном случае на производстве Выплаты вам зависят от степени вины которая должен быть отражена в акте

Спросить
Пожаловаться

Акт был составлен только о несчастном случае

Спросить
Пожаловаться

Чтобы претендовать на выплаты должен быть акт формы Н--1.Вы уточните какой формы вам был составлен акт если не формы Н-1 то требуйте составление акта о несчастном случае на производстве

Постановление Минтруда РФ от 24 октября 2002 г. N 73

"Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях"

С изменениями и дополнениями от:

20 февраля 2014 г.

Спросить
Пожаловаться

А больничный по производственной травме 100% оплачивается или у меня мало стажа???Мне сказали что акт ещё один на шахте будет что его нужно будет забрать как я выйду с больничного

Спросить
Пожаловаться

Я вам и отвечал оплата должна производиться исходя из степени вины вашей и работодателя Степень вины фиксируется в акте Н-1.Если в вашей ситуации 100% степень вины работодателя то вам больничный должны оплачивать в полном размере

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте я гражданин украины... Устраиваюсь на шахту в россии в должности грп 3р когда подписывал заявление директором он мне исправил с 3 на 2 разряд разве он имеет на это право если в моих корочках я учился и сдал экзамен на 3 разряд???...подскажите пожалуйста

Спросить
Пожаловаться

Получил травму в шахте сломало нос и зашивали подбородок ударило породой отскочившей с кровли буду делать производственную. Работаю на шахте всего 10 месяцев зарплата 25000... как будет оплачиваться больничный 100%? И будет ещё компенсация за травмы?

Работаю воспитателем в детском саду. Получила производственную травму (перелом отростка позвонка) и нахожусь на больничном. Какие выплаты мне положены?

Получил производственную травму (сломал ногу при следовании на работу на транспорте предприятия). Какие выплаты мне положены от работы.

Я получила производственную травму на работе. Напал клиент. ИТОГ сотрясение голов. Мозга. Сейчас на больничном нахожусь. Какие выплаты мне положены? И кто должен оплачивать?

Я являюсь работающим пенсионером. Получил на работе производственную травму-сломал колено. Какие выплаты положены мне. Работал на двух работах, взносы перечислялись с обеих. Страховой стаж-с 2013 г, пенсионер с 2015 г.

Здравствуйту! Со мной произошёл несчастный случай на производстве. Как положено оформили производственную травму с выводом-:" личная неосторожность"/.Уже третий месяц нахожусь на больничном. Какие выплаты мне положены кроме выплат ежемесячного среднего зароботка по больничному листу? И смогу ли я оформить регресс, если буду продолжать работать на той же работе в прежней должности?

Получил травму в шахте сломал руку, оформил как производственную, прошло четыре месяца нахожусь на больничном, с рукой проблемы в подвижности, могу ли я переделать на производственную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал без трудового договора, получил производственную травму. Какие выплаты мне положены?

Здравствуйте. Я получил травму на работе (ударил палец),

а травмпункте сказал что бытовая травма. Прошло неделя сейчас я на больничном удалили ноготь. Подскажите можно ли оформить производственную травму спустя неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение