Могут ли судебные приставы описать мое имущество без моего присутствия, если меня постоянно нет дома, но в квартире проживают родственники?

• г. Хабаровск

Имеют ли право судебные приставы описать имущество по взысканию задолженности без моего присутствия, если в квартире проживают еще родственники, но меня постоянно нет дома?

Ответы на вопрос (1):

они имеют право описать толь то имущество которое принадлежит Вам, по этому обжалуйте постановление об описи имущества не принадлежащего Вам. а описать они имеют право

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли права описать имущество по кредитной задолженности, без моего присутствия, если в квартире находятся еще несколько родственников, а меня постоянно нет дома?

Коллекторы звонят по поводу догла родственника с угрозами подать в суд на опись имущества. Родственник прописан в нашей квартире, но не является собвственником квартиры, и доли в ней не имеет. Имеют ли права судебные приставы прийти и описать наше имущество, к которому родсвтенник не имеет никакого отношения? В квартире имущества родственника вообще нет. Что нам говорить, если судебные приставы все-таки придут? Пускать ли их в квартиру?

Спасибо.

В случае, если должник прописан, но не проживает в данной квартире, а проживают родственники со своим имуществом, имеют ли право приставы описать имущество не принадлежащее должнику, который лишь имеет прописку в квартире? Спасибо.

Мне принадлежит 1/6 часть квартиры. Другого имущества нет. Могут ли судебные приставы конфисковать ее в счет долга? Я в квартире не проживаю, там проживают родственники, моего имущества там нет, могут ли описать имущество родственников в счет погашения моего долга если у них не сохранились документы подтверждающие происхождение имущества?

Могут ли судебные приставы забрать-описать-изъять компьютер, который взят в другом банке в кредит, бумаги имеются имеют ли право судебные приставы без моего присутствия входить в квартиру и описывать имущество, что могут забрать?

Меня не уведомляли судебные приставы.

Имеют ли право судебные приставы описать имущество в квартире в которой я не проживаю а только прописана? В квартире проживает моя дочь с семьёй-ей постоянно угрожают.

У моего сына имеется задолжность перед банком, есть постановление суда о взыскании задолжности. Он прописан в моей квартире, но не живет со мной более 3-х лет. Имеют ли право судебные приставы описать мое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире по месту прописки не проживаю. Проживают родственники. Ожидается судебное заседание по факту взыскания денежных средств по договору с банком. Как можно избежать описи имущества? Думаю выписаться и не прописаться по новому месту жительства. И оплачивать задолженность постепенно. Какие меры будут принимать судебные приставы? Могут ли описать имущество в квартире откуда был выписан в никуда? Спасибо.

Сыну за неуплату потребительского кредита банк грозит судебными приставами с описанием имущества. Сын имеет долю в квартире по месту регистрации, но не проживает в ней. Конкретное место жительство не известно. Вопрос: имеют ли право судебные приставы проникать в квартиру и описывать имущество на сумму задолженности без нашего ведома пока нас нет дома. Как я поняла, если мы дома и не открываем, то они вправе вскрыть квартиру и описать имущество.

У меня задолжность по кредиту, своего имущества нет имеют ли право судебные приставы описать имущество моих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение