Риск потерять жилье при наследовании с устаревшими документами и неоплаченными налогами

• г. Темрюк

Заранее спасибо. Подскажите если я вступил в наследство на жилье которое риватезировано очень давно и документы устарели и налоги давно не лачены есть ли риск потерять жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если сумма по налогам велика,то есть возможность,что на жилье наложат арест и выставят на торги.Т.к вступили в наследство,долги Вы обязаны погасить.

Спросить
Пожаловаться

Что за ерунда??!!!!!!

Какие торги????!!!!!!!!

Суммы налога никогда ещё не превышала стоимость объекта недвижимости.

И документы у вас не устарели.

На основании имеющихся у вас документов обратитесь в Росреестр (юстиция) и получите современные документы.

Росреестр направит в налоговый орган информацию и вы получите налоговое уведомление и уплатите налоги.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа унаследовал квартиру, у нотариуса все оформлено - что в наследство вступил. Переоформить квартиру на себя не хочет из-за высокой стоимости. Есть ли риск потерять недвижимость? Квартира приватизирована, скоро 3 года как умерла бабушка, соответственно, два с половиной года как отец вступил в наследство.

Заранее спасибо.

Собираемся преобрести жилье. Застройщик продает квартиры по предварительному договору покупки жилья.

Насколько это законно, какие у нас могут быть риски.

Есть ли риск потерять деньги и не получить квартиру?

Здравтвуйте! Скажите пожалуйста как не потерять наследство, если стоишь в очереди на жильё. Чтобы в регистрационном центре не отразились ни какие документы на право о наследстве по закону т. е. заявление написать, а свидетельство на право наследства получить после получения жилья по очереди. Спасибо.

Если сын вступил в наследство и сразу продает и покупает себе жилье.. он может освободиться от налога 13 %от продажи квартиры.. Он прописан в этой квартире давно и нет жилья.. другого?

После формального вступления в наследство (просто сначала подала на наследство, а потом просто решила отказаться, но документально не оформила). Наследство с долгами. Полгода прошло уже. Из доходов только пенсия. Есть свое жилье. Присудили платить долг. Есть ли риск потерять свое собственное жилье? Могут ли списывать с пенсии в счет долга, если да, то какую сумму? Что будет, если будет просрочка? Можно ли сейчас отказать от наследства?

Помогите разобраться. В 2009 году умер отец. Я и мама подали на наследство, но по ряду причин до сих пор не вступили. Есть сестра от первого мужа мамы. Отец её не удочерял. Мама недавно умерла, так и не вступил в папино наследство, я тоже не вступил. Имеет ли сейчас сестра право на долю папиного наследства в которое не вступила мама?

У меня 5 кредитов в разных банках, самая большая сумма это 400 тыс и это автокредит. Не плачу уже давно, идут суды, если ли у меня риск потерять дарственную квартиру? Слышала есть риск, если сумма долга равнозначна 80% рыночной стоимости жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли оформлять свидетельство о праве на наследство (дом в деревне) . Принятие наследства оформлено у нотариуса. Есть ли риск потерять дом с участком.

Проконсультируйте, пожалуйста. Есть квартира, приватизированная очень давно, на 2-ух собственников бабушку и внука по 1/2 доли. Бабушка умерла, есть завещание на дочь. Квартиру нужно продать. Если дочь вступит в наследство при продаже ей нужно будет платить 13% ведь? Хочется их не платить, разумеется.. Если рассмотреть вариант, что дочь отказывается от наследства и вступит в наследство внук - он, как обладатель собственности уже 1/2 доли тоже должен будет платить 13% при продаже квартиры? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение