Задним ходом в столб на даче - возможно ли написать заявление в страховую через месяц? Ремонт возмещается?

• г. Москва

Сдавая задним ходом случайно наехала на столб, повредила бампер. Вызвала ГАИ, получила справку. На следующий день позвонила в страховую (у меня КАСКО). Но подъехать написать заявление в течение ближайшего месяца не смогу (грудной ребенок, некому посидеть, а машину я повредила на даче, далеко от Москвы). Примут ли мое заявление через месяц? Оплатят ли мне ремонт?

Ответы на вопрос (3):

А почтой выслать заявление разве нельзя.

Мне кажется, нельзя... Я же должна предоставить в страховую подлинники документов: водительское удостоверение, регистрацию ТС, справку из ГАИ. Как же я отошлю их по почте. Не думаю, что у меня примут заявление на основании одних копий..

Оформите доверенность,в СК можно обратиться по доверенности. В противном случае,если пропустите срок обращения,СК может отказать в выплате и тогда придётся обращаться в суд