Проблемы врача скорой помощи с получением сертификата терапевта и президентской надбавки.
₽ VIP

• г. Ярославль

Я закончила мед. институт в 2002 г. (сертификат-терапия). Затем в течение 5 лет работала на скорой помощи (как молодой специалист), в 2008 г прошла первичную специализацию по специальности врач скорой помощи, получила диплом гос. образца, в котором написано: удостоверяет право на ведение проф. Деятельности в сфере скорой мед. помощи, но сертификат мне не дают, говорят, что с 2000 г. нужна интернатура по специальности, (но в 2002 г. такой интернатуры не было) получается, что сертификат терапевта просрочен, а другого нет. Скажите, имею ли я право на получение сертификата, могут ли меня лишить "президентской" надбавки и могу ли я сдавать на категорию по спец. Скорая помощь?

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеете!