Оспорить завещание дедушки - как защитить свои наследственные права

• г. Сызрань

Как быть?

Моя сестра по отцу (от второго брака), вступила в право наследования после смерти дедушки ПО ЗАКОНУ. Я срок пропустил. Ясное дело-необщались-смерть скрыли (ведь я такой же наследник как и сестра, т.к. наш отец умер ранее чем дед).

Подал в суд, Нас пригласили на беседу и она предьявила завещание деда на нее. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Если было завещание, значит, она вступила в права наследства не по закону, а по завещанию, и Вы в этом случае прав на наследство не имеете.