Можно ли взыскать задолженность с ООО?

• г. Пермь

ИП продал пиломатериал ООО, договор не заключался, имеются только товарные накладные и счета фактуры подписанные обеими сторонами, оплату ООО за пиломатериал так и не произвели. Можно ли взыскать задолженность с ООО? И на что ссылаться в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность взыскать можно. Ссылаться на факт купли-продажи, доказательством чего являются товарные накладные и счета-фактуры.

Спросить
Пожаловаться

Между юридическими лицами был заключен договор на поставку товаров. Покупатель не вернул поставщику подписанный договор, но существуют подписанные обеими сторонами товарные накладные на прием товара. Взыщет ли суд на основании этих накладных задолженность по оплате товара при отсутствии договора? (В данный момент известен только юридический адрес покупателя, фактически он там отсутствует)

У ООО имеется задолженность перед нашим ООО по договору поставки, частично ООО оплатило задолженность. У нас имеются акты выполненных работ, накладные, счета-фактуры, все документы подписаны обеими сторонами. При собирании документов для подачи иска о взыскании задолженности в арбитражный суд, выяснилось что у нас отсутствует договор. Сможем ли мы вернуть задолженность без договора? Ч.

Организация не оплатила за поставленный товар. Для взыскания долга обратились в арбитражный суд, к иску приобщили товарные накладные и акт сверки, подписанный должником. Однако имеется только половина товарных накладных подписанных должником, остальная часть не возвратилась от должника, документ о передаче их должнику тоже отсутствует. В акте сверки должник подтвердил имеющуюся задолженность в полном объеме, по неподписанным должником товарным накладным была частичная оплата от должника. Должник на суды не ходит. Вопрос, какие шансы на взыскание долга при таких обстоятельствах? Спасибо.

Поставщик произвел поставку песка для юр.лица. Договор между сторонами не заключался. Выставленный счет был оплачен, песок доставлен, но товарных накладных, актов и счетов-фактур поставщик так и не предоставил. Можно ли требовать возврата денежных средств за не предоставление документов?

Заключенный договор поставки закончил свое действие 31.12.01 г. А 10.01.02 была осуществлена новая поставка товара (имеются Тов. трансп. Накладные, доверенность на получение товара, счет фактура) но Покупатель не произвел оплату данного товара. Имеется подписанный сторонами акт сверки взаиморасчетов. Какие могут возникнуть трудности у Поставщика при судебном взыскание данной задолженности и процентов на основание ст. 486 ГК.? Заранее благодарен!

Добрый день. Ип продавал для ооо стройматериалы без заключения договора поставки. Выписывал счётфактуры, товарные накладные. Всё оплачено. Налоговая требует счета фактуры накладные и договора к этим счетам. Является ли нарушением продажа товара без договора поставки?

Казенное учреждение в рамках действующего договора на поставку продуктов питания оплатило поставщику согласно выставленному счету-фактуре на приобретение продуктов как предоплату за бедующую поставку. Есть ли в этом состав преступления в части ст. 286 ГПК которую теперь предъявляет прокуратура в рамках проверки, в договоре пункт оплаты звучит как «… оплата производится по факту поставки продуктов питания после подписания Сторонами товарных накладных на основании представленных Поставщиком счета –фактуры».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в моей ситуации и какие негативные последствия для нашей организации могут быть.

Договор поставки без номера. Заключен на год. Товар одного наименования.

В договоре поставки предусмотрена 100% предоплата по выставленным счетам.

Также в договоре есть пункт – Счёт, принятый к оплате считается заказом заявкой на продукцию, гарантийном письмом на оплату, согласием с действующей ценой и условиями поставки продукции.

Счета выставлялись, но не все были подписаны покупателем.

Несколько отгрузок произведено без оплаты.

Все накладные покупателем подписаны.

В накладных указано что «основание – договор», но не указан номер договора и не указано от какого числа договор.

В подписанных обеими сторонами актах сверки по договору перечислены все накладные и сумма задолженности.

Какие последствия возможны при рассмотрении в Арбитражном суде? Адвокат покупателя говорит, что данные отгрузки не относятся к договору, так как не было предоплаты, а носит индивидуальный характер. И рассматривать её надо отдельно от договора.

Спасибо.

По вопросу взыскания дебиторской задолженности...

нашей организацией была поставлена продукция, которая не была оплачена. К сожалению отсутствует договор поставки, какими документами можно подтвердить факты в суде? Есть счета-фактуры и товарные накладные, но некоторые из накладных не подписаны со стороны должника, возможно ли по таким документам взыскать долг?

Продали товар по договору покупателям, произвели взаиморасчеты, потом выдали еще товар по накладным, но договор уже не составляли, можем ли мы взыскать все с продавца, если есть только накладные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение