Можно ли взыскать задолженность с ООО?

• г. Пермь

ИП продал пиломатериал ООО, договор не заключался, имеются только товарные накладные и счета фактуры подписанные обеими сторонами, оплату ООО за пиломатериал так и не произвели. Можно ли взыскать задолженность с ООО? И на что ссылаться в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность взыскать можно. Ссылаться на факт купли-продажи, доказательством чего являются товарные накладные и счета-фактуры.