Влияет ли повторное продление срока заочного голосования на законность принятых решений собственников МКД?

• г. Пермь

Является ли продление срока заочного голосования собственников МКД (дважды) основанием для отмены принятого в результате такого голосования решения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, это можно признать нарушением порядка проведения.

Спросить
Пожаловаться

Проводим общее собрание собственников помещений в МКД по форме очно-заочного голосования. На очном собрании не все собственники присутствовали. В уведомлении сообщалось, что по заочному голосованию у нас еще месяц. Решение будет считаться правомочным, если результаты очного голосования суммируются с результатами заочного голосования? Или нужно подсчет вести по новому и считать только решения заочного голосования?

С уважением, А.Р.Савич.

Какие сроки голосования по заочному голосованию собственников МКД.

Какие могут быть основания для восстановления пропущенного срока исковой давности, если речь идет об отмене заочного голосования собственников МКД, в котором повышены тарифы вместо не более 11% на 64%?

Срок проведения заочного голосования собственников помещений МКД, максимальный срок получение решений (со ссылками на нормативно-правовые акты), спасибо?

При заочном голосовании собственников МКД, одна собственница наотрез отказалась отдавать заполненный бланк голосования, требует предоставить ей урну для голосований. Ответе, пожалуйста, обязательно ли нужна урна? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бюллетень голосования собственников МКД имеет только одну графу вместо "ЗА", "против" и воздержался" будет ли это существенным нарушением для оспаривания принятого решения ОСС.

Правление нашего СНТ сделало объявление, что проведено правление СНТ на котором принято решение о проведении общего собрания членов СНТ путем заочного голосования (опросным путем). Указаны сроки голосования и проведения подсчета результатов, период подачи письменных предложений. Указана повестка дня:

1. Прием новых собственников;

2. Утверждение членов правления и ревизионной комиссии (без Ф.И.О.);

3. Утверждение председателя правления СНТ (Ф.И.О.)

Но не указана форма (образец) бюллетеней с указанием Ф.И.О. членов правления и ревизионной комиссии. Не указана счетная комиссия (Ф.И.О) и кто конкретно проводит голосование опросным путем.

Вопрос:

1. Является ли это основанием подачи иска в суд для отмены результатов проведения заочного голосования (опросным путем).

2. Законно ли выполнение заочного голосования (опросным путем) выполнении поквартирного опроса вне расположении СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение