Вопрос восстановления сертификата на материнский капитал - какой путь выбрать и как оформить заявление в суд?

• г. Якутск

Моя сестра была лишена родительских прав. Решением суда сертификат на материнский капитал был аннулирован и признан недействительным. Сестра восстановилась в родительских правах и в пенсионном фонде ей сказали что сертификат восстановить надо через суд, именно под тем же номером и той же серии. В УПФ восстановить через суд сертификат или они выписывают новый. И как написать заявление в суд на восстановление материнского капитала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сбросите мне в личные сообщения документы (копии) о лишении родительских прав и аннулировании сертификата МСК, помогу составить исковое заявление