Проблемы с новостройкой - негерметичные межпанельные швы и отвалившиеся обои – что делать?

• г. Новосибирск

Я приобрел квартиру в новостройке. В период проживания в квартире немного более года появился недостаток в виде негерметичных межпанельных швов! В итоге у меня отвалились обои из-за высокой влажности стены, облупилось лакокрасочное покрытие потолка, на потолке желные пятна. Мною было написано заявление на устранение дефектов, но прошло уже более месяца и до сих пор никаких сдвигов. Как быть в такой ситуации и что мне предпринимать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд. Застройщик устранит недостатки только после решения суда.

гарантийный срок на новостройку 5 лет.