Получила заказное письмо от компании Открытие о предложении карты с высоким лимитом - как проверить его достоверность?

• г. Новокузнецк

Мне отправили заказное письмо от финансовой компании Открытие, звонил с московских номеров, сама я живу в кемеровской области. Сказли что мне одобрена карта с лимитом от 30 т.р до 1 млн. руб Отказа 100% не будет и письмо должно прийти со дня на день. Вчера узнала что письмо отправлено наложенным платежом. Боюсь платить, а деньги нужны. Как узнать обман это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Карты выдают только банки. Банки свои карты давно не рассылают. Это может быть обман (наиболее вероятный исход), Вы узнаете это, когда заплатите за получение карты.