Отвечают ли наследники за задолженности по кредитной карте после смерти ее владельца?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра в 2006 году оформила кредитную карту с лимитом 15000 рублей в банке "Хоум Кредит". После смерти сестры в 2008 году у нее осталась задолженность перед банком. Отвечают ли наследники за ее долги перед банком?

Ответы на вопрос (4):

Да, долги также переходят по наследству всем наследникам в равных долях.

Уважаемый Борис Дмитриевич! Да, в соответствии с Гражданским кодексом РФ наследники отвечают по долгам наследодателя,кроме личностных обязательств(например, уплата алиментов), причем наследство принимается целиком или не принимается вообще.

Борис Дмитриевич я бы вам советовал заплатить только основной долг и проценты по учетной ставке на момент заключения договора...остальное пусть по суду требуют...я думаю что они в суд не пойдут...так как суд или откажет им в требованиях или существенно снизит..