Процесс развода через районный суд - как подготовиться и сколько времени займет?

• г. Москва

Я бы хотела развестись с мужем, но в ЗАГС он не хочет идти и подписывать заявление о разводе, детей у нас нет, но я беременная на 7 месяце, сколько займет по времени бракоразводный процесс если я обращусь в районный суд, какие документы мне необходимо подготовить для развода через суд. совместно нажитого имущества у нас нет. за ранее спосибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария,

при не согласии одного из супругов на развод процесс может затянуться до трех месяцев.

С уважением.