Юридические аспекты покупки долей учредителей ООО - от инициации сделки до регистрации изменений в уставе

• г. Красноярск

Я решила у трех учредителей ООО купить их доли. С чего нужно начать (с юридической стороны) и как дойти до регистрации изменений в уставе?

Ответы на вопрос (1):

Сначала на общем собрании учредителей обсуждается вопрос о возможности отчуждения долей, затем (при положительном решении на указанном собрании) заключаете договоры купли-продажи долей. Далее снова проводите собрание учредителей в новом составе. и далее занимаетесь внесением соответствующих изменений в учредительные документы организации и регистрируете эти изменения в ИФНС.