Упавшая ель повредила автоматические ворота частного дома - что делать и кому предъявить претензию?

• г. Москва

Вчера вечером упала ель, растущая на улице. Автоматические ворота частного дома теперь нужно менять однозначно. Вызвала электриков, позвонила дежурному администрации города. Пока никого нет. Какие мои действия далее и к кому предъявлять претензию по ремонту ворот?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь вызывайте участкового, представителей ЖЭК или иной организации и составляйте акт. Пишите заявление в полицию о причинении ущерба. В дальнейшем необходимо будет проводить экспертизу упавшего дерева, с целью определения причин его падения.