Ему пришла повестка армию в весенний призыв 2009 г., имеет ли он право на отсрочку?

• г. Балашов

Моему племяннику 19 лет. Он поступил в Балашовский корпоративный техникум с 1 сентября 2008 г, на базе 11 классов на 2-й курс по специальности юрист, (платное коммерческое отделение). Обучается по очной форме. Ему пришла повестка армию в весенний призыв 2009 г., имеет ли он право на отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Право на отсрочку он будет иметь только если она ему ранее не предоставлялась и если он достигает призывного возраста в последний год обучения.

С уважением,