Как сменить собственника квартиры? Или лучше и дешевле оформить дарственную от двоюродной тети - двоюродному племяннику?

• г. Киров

Как сменить собственника квартиры? Или лучше и дешевле оформить дарственную от двоюродной тети - двоюродному пельмяннику?

Ответы на вопрос (1):

Дарение можнозаключить в простой письменной форме и зарегистрировать. Сделка не много стоит. Но при дарении одаряемый платит 13% от стоимости. 30%, если не резидент

Можно продумать куплю-продажу, если племянник не женат.