Предлогала продать или разменять ее - не соглашается.

• г. Уфа

Дед завещал однакомнутную квартиру мне и моему брату с долей 1/2 каждому. После смерти брат заселился в квартиру и прописался. Я смогла только прописатся, а жить там немогу, т.к. он недает мне ключи. Предлогала продать или разменять ее - не соглашается. Что я должна сделать чтобы он согласился на эти условия?

Ответы на вопрос (1):

Вы может через суд поставить вопрос о вселении в квартиру и нечинении препятствий в пользовании квартирой, а также - иск о разделе наследственного имущества, првда, я думаю, квартиру оставят ему, а он Вам должен будет должен компенсацию, но это если Вас не вселят.