1) 

Отозвать рапорт на увольнение военнослужащий

Возможно ли военнослужащему отозвать свой рапорт на увольнение по собственному желанию по прошествию полугода, если еще не было приказа об исключении из списков части и чем при этом руководствоваться!

1) 

Вы можете обратиться с рапортом к командованию об отмене приказа об увольнении, но какое по нему будет принято решение сказать трудно.

2) 

Исключение из списков части.

Был в распоряжении капитан! Рассчитан финансово! Но по вещевому нет! Искали долго вещевой аттестат с 2004 года так и не нашли! В рапорте на командира писал не исключать из списков до полного обеспечения всеми видами довольствия! В марте был приказ командующего! А в мае автоматом выставили мои отпуска, меня 30 мая исключили из списков части без вещевого обеспечения! Нарушал ли командир части закон! Есть ли шансы восстановиться! В августе было бы 22 года выслуги! И веревку за 15 лет как то получить! Не уж то, все в России через суд! Какие шансы? Спасибо.

1) 

допущенное командиром воинской части нарушение является незначительным, в связи с чем, в случае обращения Вас в гарнизонный военный суд с административным иском последний не станет восстанавливать Вас на военной службе либо в списках личного состава воинской части, а в целях восстановления Ваших нарушенных прав обяжет командование воинской части выдать Вам положенное вещевое имущество.

2) 

Понял спасибо... думал до августа дотянуть! То есть смысла нет подавать?

Понял спасибо... думал до августа дотянуть! То есть смысла нет подавать? И куда по веревке хотя бы подать? Они и по веревке не рассчитали! Аттестат был утерян с 2004 года! Я у их в части с 2013 вот пока не поздно куда подавать?

1) 

Вам следует подавать административный иск в гарнизонный военный суд по месту своего жительства или дислокации воинской части.

3) 

Исключение из списков части военнослужащего по контракту.

Я, военнослужащий по контракту, уволен, но не исключен из списков части. Заболел 07.09, (гипертония 1 стадии) и ряд других болячек. Терапевт поликлиники и терапевт стационара, определили меня на стационарное лечение (госпитализация), о чем была сделана соответствующая запись в мед. книжке. По прибытию в часть доложил командиру рапортом с приложением ксерокопии из мед. книжки и саму книжку. Командир издал приказ, выдал направление на госпитализацию в этот же день.

А, 09.09., мне необходимо было убыть в другой город на профессиональную переподготовку в соответствии с п. 4 ст. 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих", приказа МО РФ от 21 октября 2015 года № 630. (согласно присланному уведомлению из учебного учреждения). Командир провел со мною беседу в письменном виде, что в случае моей не явки в учебное учреждение, я буду отчислен и исключен из списков части, я написал свои возражения.

Я, лег в стационар, обследуюсь, получаю лечение. Сегодня узнаю, что мой командир, написал письмо начальнику госпиталя с просьбою: цитирую

«п. Ивану ьВИЧу терапевтом Н госпиталя была сделана запись в медицинской книжке (эпикриз) от 7 сентября 2016 г. о назначении стационарного лечения.

В этой связи прошу Вас рассмотреть и учесть следующие обстоятельства.

П Иван ВИЧ, зачислен в распоряжение командующего Черноморским флотом и содержится при управлении с 2013 года.

При прохождении военно-врачебной комиссии в 2013 году Иван на основании п.34 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Правительством Российской Федерации № 565-2013 г. освобожден от исполнения обязанностей военной службы на срок до дня исключения военнослужащего из списков части после обеспечения его всеми видами довольствия.

В мае 2016 года военнослужащему была выплачена денежная субсидия для приобретения (строительства) жилого помещения.

В соответствии с рапортом военнослужащего от 27 июня 2016 г. ему было предоставлено право на прохождение профессиональной переподготовки в Краснодарском высшем военного училища им. генерала армии С.М. Штеменко. Начало занятий 09 сентября 2016 г. л.

Вместе с тем, в соответствии с проектом приказа командующего Черноморским флотом (по строевой части) военнослужащий в ближайшее время планируется к увольнению с военной службы.

Учитывая изложенное, прошу рассмотреть вопросы:

Целесообразности освобождения военнослужащего о назначении стационарного лечения, так как выданное освобождение является затягиванием времени увольнения с военной службы, а также утерей права (и исключением из группы) на прохождение профессиональной переподготовки.

Возможность перенаправления. Военнослужащего в лечебное учреждение г. Краснодар при Краснодарском высшем военного училища им. генерала армии С.М. Штеменко для прохождения назначенного лечения после его увольнения с военной службы. »

Вопрос:

1.имеет ли право начальник учебного учреждения исключить меня из списка группы на переобучение.., пока я нахожусь на лечении. На какие юрид. Нормы права он будет ссылаться?

2. командир-нарушает ли моё законное право находиться на излечении, если я уже нахожусь на излечении в стационаре вот такими формулировками (приведенными выше) при обращении к начальнику госпиталя и с предложением перевести меня больного в другое мед. учреждение., чтоб издать приказ о моём исключении из списков части, где меня даже еще не рассчитали ни денежно ни по другим видам довольствия.

3. обратиться в прокуратуру или сразу в суд.

4.может ли начальник госпиталя принять такое решение и будет ли оно законным.

1) 

1.Не имеет права до тех пор пока Вы на лечении.

2. Сами по себе формулировки не нарушают Ваших прав. Это пока просто предложение, которое в какой-либо приказ не вылилось.

3. В прокуратуру можно обратиться. Они проведут проверку (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ)

4. Принять то может что угодно. Но законным на мой взгляд оно не будет. Его можно оспорить.

2) 

1. Нет, не имеет права исключать.

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру согласно ст. 10 Закона РФ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации": "В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

2. Командир ничего не нарушает - он просто высказывает свою просьбу.

За это не наказывают.

3. В прокуратуру.

4. Да, он вправе Вас выписать из госпиталя.

3) 

У вас есть право на оказание медицинской помощи.

Этим должен заниматься командир.

В военную прокуратуру обратитесь с жалобой.

Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016)

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

1. Охрана здоровья военнослужащих обеспечивается созданием благоприятных условий военной службы, быта и системой мер по ограничению опасных факторов военной службы, проводимой командирами во взаимодействии с органами государственной власти.

Забота о сохранении и об укреплении здоровья военнослужащих - обязанность командиров. На них возлагается обеспечение требований безопасности при проведении учений, иных мероприятий боевой подготовки, во время эксплуатации вооружения и военной техники, при производстве работ, исполнении других обязанностей военной службы.

Консультант Плюс: примечание.

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 04.06.2014 N 145-ФЗ в абзац первый пункта 2 статьи 16 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

2. Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в соответствующих медицинских, военно-медицинских подразделениях, частях и в организациях федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее - военно-медицинские организации).

При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих либо по месту прохождения военных сборов гражданами, призванными на военные сборы, военно-медицинских организаций и (или) при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов или специального медицинского оборудования, а также в экстренных или неотложных случаях военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на получение медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения.

Расходы, связанные с оказанием медицинской помощи военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения, возмещаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели федеральным органам исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Порядок обеспечения военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, лекарственными препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями в фармацевтических организациях при отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих либо по месту прохождения военных сборов гражданами, призванными на военные сборы, военно-медицинских организаций устанавливается Правительством Российской Федерации.

Военнослужащие не реже одного раза в год проходят медицинские осмотры, диспансеризацию. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, если иное не предусмотрено федеральным законом, не реже одного раза в год проходят химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Направление военнослужащих и членов их семей на лечение за пределы территории Российской Федерации осуществляется на общих основаниях с другими гражданами в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Военнослужащие, имеющие признаки психического расстройства, направляются на психиатрическое обследование и психиатрическое освидетельствование в амбулаторных условиях или стационарных условиях в соответствии с Законом Российской Федерации от 2 июля 1992 года N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" с последующим медицинским освидетельствованием военно-врачебной комиссией для определения категории годности к военной службе (годности к службе по военно-учетной специальности, специальности в соответствии с занимаемой должностью).

(п. 2 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

Финансирование расходов на предусмотренную пунктом 2.1 медико-психологическую реабилитацию военнослужащих производится за счет средств, выделяемых Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) из федерального бюджета в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в порядке, установленном пунктом 7 статьи 16 данного документа (Федеральный закон от 08.11.2008 N 203-ФЗ).

2.1. Военнослужащие после выполнения ими задач, неблагоприятно отражающихся на состоянии здоровья, при наличии показаний к медико-психологической реабилитации подлежат медико-психологической реабилитации продолжительностью до 30 суток.

Предусмотренная настоящим пунктом медико-психологическая реабилитация проводится для военнослужащих бесплатно.

Консультант Плюс: примечание.

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 04.06.2014 N 145-ФЗ в абзац третий пункта 2.1 статьи 16 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

Перечень показаний к медико-психологической реабилитации и соответствующую им продолжительность медико-психологической реабилитации, перечень категорий военнослужащих, подлежащих при наличии указанных показаний медико-психологической реабилитации, порядок и места проведения медико-психологической реабилитации определяет Министерство обороны Российской Федерации (иной федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).

(п. 2.1 введен Федеральным законом от 08.11.2008 N 203-ФЗ)

2.2. Военнослужащие имеют право на освобождение от исполнения ими обязанностей военной службы в день сдачи крови или ее компонентов, а также право на дополнительный день отдыха после каждого дня сдачи крови или ее компонентов.

(п. 2.2 введен Федеральным законом от 28.07.2012 N 137-ФЗ)

3. Члены семей военнослужащих имеют право на медицинскую помощь в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию на общих основаниях с другими гражданами.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Члены семей офицеров (супруг, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на их иждивении и проживающие совместно с офицерами, имеют право на медицинскую помощь в военно-медицинских организациях в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При лечении в амбулаторных условиях лекарственные препараты для медицинского применения им отпускаются за плату по розничным ценам, за исключением случаев, когда в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации плата не взимается.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Изготовление и ремонт зубных протезов членам семей офицеров в военно-медицинских организациях осуществляются на тех же условиях, что и другим гражданам, в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 04.06.2014 N 145-ФЗ в абзац первый пункта 4 статьи 16 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

4. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 года, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и члены семей военнослужащих-граждан имеют право на санаторно-курортное лечение и организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, за плату в размере полной стоимости путевки, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Стоимость путевки устанавливается указанными федеральными органами исполнительной власти. Указанным военнослужащим и членам их семей при направлении в санатории на медицинскую реабилитацию после лечения в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии дополнительно предоставляются бесплатные путевки.

(в ред. Федеральных законов от 08.11.2011 N 309-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Абзац утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 08.11.2011 N 309-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 04.06.2014 N 145-ФЗ в абзац третий пункта 4 статьи 16 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 года, а также курсантов военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования), получившие увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание при исполнении ими обязанностей военной службы, после лечения в стационарных условиях имеют право на внеочередное получение путевок в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2004 N 29-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступившие на военную службу по контракту после 1 января 2004 года, обеспечиваются санаторно-курортным лечением в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2004 N 29-ФЗ)

Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.07.2010 N 159-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4.1. Утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 08.11.2011 N 309-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 04.06.2014 N 145-ФЗ в абзац первый пункта 5 статьи 16 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 08.11.2008 N 203-ФЗ, от 22.07.2010 N 159-ФЗ, от 08.11.2011 N 309-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, - участники войны имеют преимущественное право на получение медицинской помощи и санаторно-курортное лечение.

Граждане, уволенные с военной службы, имеют право на медицинскую помощь в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 04.06.2014 N 145-ФЗ в абзац четвертый пункта 5 статьи 16 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

Граждане, уволенные с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, члены семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждане, уволенные с военной службы вследствие отдельных заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, могут приниматься на обследование и лечение в военно-медицинские организации в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), без ущерба для граждан, пользующихся правом на получение медицинской помощи, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, и курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования обеспечиваются бесплатным санаторно-курортным лечением в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Указанным военнослужащим при убытии в отпуск по болезни выплата в качестве дотации на лечение производится в размере 400 рублей.

(в ред. Федерального закона от 07.08.2000 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования, обучающиеся общеобразовательных организаций с дополнительной образовательной программой, имеющей целью военную подготовку несовершеннолетних граждан, оплачивают не более 30 процентов стоимости путевки на военные туристские базы.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. Порядок финансирования расходов, связанных с оказанием медицинской помощи, проведением медико-психологической реабилитации, обеспечением санаторно-курортного лечения и отдыха на льготных условиях, оплатой стоимости путевок и выплатой компенсаций военнослужащим и другим гражданам, перечисленным в пунктах 2 - 6 настоящей статьи, определяется Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 08.11.2008 N 203-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 04.06.2014 N 145-ФЗ в абзац второй пункта 7 статьи 16 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

Взаиморасчеты за оказание медицинской помощи военнослужащим между военно-медицинскими организациями Министерства обороны Российской Федерации и иными федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, осуществляются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. В случаях, предусмотренных федеральным законом, военнослужащие имеют право на получение медицинской помощи и санаторно-курортное лечение в медицинских организациях федеральных органов исполнительной власти.

(п. 8 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

4) 

Не имеет право.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором. Пусть проведут проверку.

5) 

1.Не имеет права исключить ФЗ "О статусе военнослужащих", не содержит подобных правовых оснований для исключения.

2 Ваше право нарушается.

3.Лучше сразу обратиться в суд. Обратившись на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ в военную прокуратуру Вы в конечном итоге получите ответ о решении проблемы в судебном порядке, куда вам и порекомендует прокуратура обратиться.

4.Начальник госпиталя если примет подобное решение, то оно будет незаконными И вам также нужно будет в суд обращаться.

6) 

1. Не имеет права.

2. Это предложение, оно носит рекомендательный характер, т.е. не обязывает прекратить лечение, да и командира нет таких полномочий - прекращать лечение. Названные им причины - его личное усмотрение, на законе не основано.

3. Сначала вправе обратиться в военную прокуратуру, а потом в суд. Или сразу в суд. ст. 10 Закона РФ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"

4. Принять может, но оно не будет законным.

4) 

Исключение из списков части, и не продлении отпуска с последующим исключением из списков части после став лечения.

1) 

Обычное дело в армии. Подавайте жалобу прокурору и в военный суд по ст 218 КАСС.

Удачи Вам.

5) 

Исключение из списков части без вещевого довольствия.

Избитый вопрос! Капитан запаса 21 календарей! В марте 2019 уволили и 30 мая исключили из списков части без вещевого довольствия, ищут аттестат! Какие шансы восстановиться в части для полного обеспечения вещевой! И как получить вещевое за 14 лет! Рапорта писал не исключать командир исключил! И как понял суды не восстанавливают сейчас... пишут нарушает командир, но не восстанавливают... Заранее спасибо.

1) 

По таким делам практика положительная, так что смело можно подавать в суд.

2) 

не соглашусь с коллегой, поскольку практика гарнизонных военных судов по схожим делам сводится к тому, что последние восстанавливают нарушенное право военнослужащих без восстановления на военной службе и списках личного состава части.

При необеспеченный Д возможен перенос даты исключения из списков личного состава части, в случае не выдачи вещевого имущества суд обяжет командование воинской части только выдать положенное вещевое имущество.

6) 

Исключение из списков части если военнослужащий на больничном

У меня контракт по 9 ноября, но 26 октября я легла в госпиталь на операцию, 3 ноября меня выписали из госпиталя на долечивание (б/ л выдали в продолжение) и до 19 ноября я была на больничном. Деньги под расчёт я получила 23 ноября. 10 ноября меня исключили из списков части. Денежное довольствие рассчитали тоже по 9 ноября.

1) 

Если Вы не продлили контракт, то действия руководства правомерны. Но Вы на основании того, что находились на больничном и не могли об этом предупредить руководство, можете обжаловать решение командира части у вышестоящего начальства или в суде. Удачи.

7) 

Правомерно ли исключение из списков части

Я бывший военнослужащий. Исключен из списков части без предоставления денежной субсидии на жилье. И без переподготовки. Хотя в личном деле нашел уведомление о том что мне 5 сентября 2018 года надо прибыть на переподготовку в Санкт Петербург с направлением от командира части по форме. Правомерно ли мое исключение из списков части?

1) 

Цитата:
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Ст.51 ЖК РФ

Ст.40 Конституции РФ.

Решение получили?

Вы какие действия предпринимали?

2) 

Вы не пишете по каким основаниям Вы уволились? Предельный возраст или другие обстоятельства? Это имеет значение. Вопрос задан некорректно. Не возможно правильно ответить.

3) 

Если Вы не согласны с Вашим увольнением с военной службы без предоставления жилищной субсидии и без предоставления права на переподготовку, то Вы вправе обратиться в суд и оспорить решение воинского должностного лица связанных с увольнением и исключением из списков личного состава части, в соответствии со ст.ст.1, 3, 4, 124, 125, 219 КАСС РФ. С уважением, Юрий=

8) 

Сейчас нахожусь в отпуске с последующим увольнением, когда я должен написать рапорт на исключение из списков части?

1) 

в том случае, если командование воинской части в отношении Вас ранее приняло решение об увольнении с военной службы, то рапорт об исключении из списков личного состава воинской части писать нет необходимости. Как правило приказ об исключении из списков личного состава воинской части издается не ранее издания приказа об увольнении с военной службы по определенному основанию, при этом исключение военнослужащего из названных списков производится не позднее 1 го месяца с даты поступления в воинскую часть выписки из данного приказа или письменного сообщения об этом. На указанную дату военнослужащий должен быть обеспечен всеми видами довольствия. Без полного расчета военнослужащий без его согласия не исключается из списков личного состава части.

С уважением,

Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение