Санкции за полное нарушение норм в кафе СЭС - отсутствие санитарных книжек, нарушения хранения, отсутствие договоров на дератизацию и дезинсекцию, проблемы с приточно-вытяжной системой и

• г. Санкт-Петербург

Какие санкции может применить в кафе сэс при полном нарушении норм: ни одной санкнижки у штата, нарушены нормы хранения, нет договоров на дератизацию и дезинсекцию, нарушения приточно-вытяжной системы и т.п.

Ответы на вопрос (2):

Составить протоколы административного правонарушения. А там уже исходя из конкретных статей КоаП - вплоть до приостановления деятельности.

Здесь только одна статья и применима:

Статья 6.6 КоАП РФ ("нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения"):

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.