Какие действия следует предпринять при увольнении из-за болезни во время испытательного срока?

• г. Ростов-на-Дону

Я ушла на больничный и через два дня написала заявление на увольнение, испытательный срок должен был закончиться 24.07 заявление датировано 23.07 как я знаю отработка идет 3 дня, и по истечении больничного мне должны выдать на руки документы и расчет. Должна ли я отрабатывать день когда предоставлю больничный или мне можно будет уехать, а за расчетом приехать потом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас обязаны уволить той датой,какую Вы написали в заявлении.Отрабатывать не нужно.Расчет с Вами обязаны произвести в день увольнения.