Какие действия следует предпринять при увольнении из-за болезни во время испытательного срока?

• г. Ростов-на-Дону

Я ушла на больничный и через два дня написала заявление на увольнение, испытательный срок должен был закончиться 24.07 заявление датировано 23.07 как я знаю отработка идет 3 дня, и по истечении больничного мне должны выдать на руки документы и расчет. Должна ли я отрабатывать день когда предоставлю больничный или мне можно будет уехать, а за расчетом приехать потом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас обязаны уволить той датой,какую Вы написали в заявлении.Отрабатывать не нужно.Расчет с Вами обязаны произвести в день увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, мне подписали с двух недельной отработкой. Через два дня я заболела и ушла на больничный. Когда меня теперь должны уволить? Если больничный продлится дольше меня могут уволить в период больничного? Если больничный закончится раньше мне нужно будет ещё две недели отрабатывать?

Такая ситуация: написала заявление на увольнение с отработкой 3 дня (испытат. Срок), 2 дня отработки выпали на мои выходные, а в последний день я ушла на больничный. Могу ли я приехать в день увольнения, который указан в заявлении, забрать т/к и подписать приказ, но при этом находясь на больничном? Или я должна отрабатывать 1 день после больничного? Проконсультируйте пожалуйста! Желательно с ссылками на статьи. Заранее благодарна!

Написала заявление 30.12 на увольнение и ушла на больничный, завтра 12.01 последний день отработки, с больничного уже выписали, если я завтра открою новый больничный, когда будет расчет? (по заявлению дата увольнения послезавтра 13.01)

Если я написала заявление на увольнение и на следующий день ушла на больничный будут ли дни больничного учтены в двухнедельном сроке отработки или лату увольнения перенесут на дни больничного?

Написала заявление на увольнение за две недели, когда до конца отработки осталось 4 дня, заболел ребенок, ушла на больничный (6 дней). Начальница утверждает, что после закрытия больничного буду отрабатывать эти 4 дня. Разве это законно? Разве больничный не входит в отработку?

Еще не окончен испытательный срок, предупредила работодателя за три дня об увольнении и ушла на больничный. Нужно ли после выхода с больничного отрабатывать три дня? Если больничный будет три дня, могу на четвертый день уволиться без отработки?

Написала заявление на увольнение и через три дня ушла на больничный с ребенком, дни такого больничного будут входить в срок отрабтки 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была на больничном. Заставили писать заявление на увольнение. Написала заявление в день закрытия больничного. Сдала вместе с заявлением. Отрабатывать не заставляют. Но вопрос, в какие сроки они должны оплатить мне больничный. Расчёт уже произвели. Но без больничного.

У меня такой вопрос к Вам: я написала заявление об увольнении, но через два дня заболела, взяла больничный. Будет ли считаться период моей болезни в срок отработки? Или по оканчании больничного мне надо будет отрабатывать еще?

Добрый день. Устроилась на работу, отработала две смены и заболела, ушла на больничный. На четвёртом дне больничного написала заявление на увольнение. Две недели отработки пришлись на больничный. Отдала больничный, мне отдали трудовую и расчёт (за 2 смены). Вопрос: а больничный то должны мне заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение