Документы, регулирующие установку камер видеонаблюдения в государственных учреждениях и особенности охвата мест

• г. Санкт-Петербург

Какие документы регламентируют установку камер видеонаблюдения в гос. учереждении? Что должны охватывать камеры, какие то места может быть особенно?

Ответы на вопрос (1):

Установка и работа видеокамер, регулируется внутренними положениями предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право житель многоквартирного дома устанавливать камеру видеонаблюдение при входе в парадную? Какой существует закон по установке камер видеонаблюдения в многоквартирных домах?

Вопрос вот какой - я хочу установить камеру видеонаблюдения у своего подъезда, многоквартирного дома. Камера будет направлена на автомобиль стоящий у подъезда. Так как камерой будет захватываться и участок возле подъезда, законна ли будет установка и эксплуатация камеры видеонаблюдения.

Законна ли установка камер видеонаблюдения в учебном учреждении (в классах, в кабинетах) бес согласия на это тех, за кем ведётся это видеонаблюдение. Если я не хочу сто бы меня чнимпла камера когда я учусь. Мне она мешает срсредотачиваться.

Прошло собрание дома, проголосовали очно-заочно 56% жильцов дома. Из этих 56% за камеры видеонаблюдения проголосовали 68,1%.Достаточно ли этого количества голосов для установки камер. В ЖК п.1 ст.46 написано, что должно быть 2/3 от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Могут ли жильцы оспорить установку камер?

У нас в доме установили камеры видеонаблюдения и было проведено собрание на согласие и все согласились. Теперь я хочу установить там же личные камеры плюс камеру над дверью, подойдёт ли то согласие что бы не собирать нового собрания? У нас соседи купят и хулиганят по этому хочется для записи обезопасить себя. Модет есть выход на установку камер хоть какой то?!

Хочу установить камеру видеонаблюдения на частном доме. Нужны ли для этого какие-нибудь документы? Куда могут быть направлены камеры?

Скажите, пожалуйста, законна ли установка камер видеонаблюдения в туалете заведения общественного питания (кафе)? Целью установки является безопасность и предотвращение преступлений. При этом камеры планируется разместить в зоне умывальников туалета.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешена ли установка камер видеонаблюдения в бытовых помещениях и комнатах отдыха? И кто имеет право устанавливать данные камеры?

Хотим установить в классе, В школе камеру видеонаблюдения, директор нам запрещает если какие-нибудь законное обоснование на запрет установки камеры.

В доме установили камеры без согласия жильцов. Когда собирали подписи на установку камер, 50% собственников квартир отказались подписывать документ. В результате камеры были установлены. Ежемесячно в коммунальные платежи включается сумма за оплату камер, когда хотели просмотреть кто пытался вскрыть автомобиль стоящий во дворе, отказали в доступе к камере. (Жители соседних домов где есть камеры имеют доступ и в любое время просматривают что происходит во дворе) подскажите пожалуйста как отказаться от оплаты за камеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение