Сотрудника промсвязьбанка

Мне постоянно с июня 2015 г. звонят люди, представляясь сотрудниками Промсвязьбанка. Звонят по кредиту моей матери (у нее образовалась просрочка по кредиту). Я не являюсь ни поручителем по кредиту, ни созаемщиком, свой номер телефона банку не давала. Может быть, мама, оформляя кредит, дала мой номер телефон банку, она уже не помнит, давала или нет. Звонки приходят с разных телефонных номеров, не дают спокойно жить и спать. Что можно сделать в моей ситуации, чтобы избавиться от назойливых звонков? Законно ли это? Может подать жалобу на банк в Роскомнадзор за незаконное использование моих персональных данных?

номер вопроса №7529148
прочитан 61 раз

Здравствуйте! вам нужно подать в банк заявление об уничтожении ваших персональных данных , или предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру.

можно жалобу, но изначально пусть мама напишет отзыв персональных данных из банка и запрет на их распространение

Направьте в банк письмо, укажите что никаких кредитов не брали, и пусть удалят ваш номер телефона из базы должников. Если звонки продолжатся, пишите заявление в полицию.

Жалобу на промсвязьбанк надо писать в ЦБ. Образец могу скинуть по электронке. Реагируют очень быстро. Еще могу подсказать пару очень действенных способов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X