Как отказаться от доли в приватизированной квартире в пользу матери и расприватизировать ее заново?

• г. Тамбов

Квартира приватизирована на 3-х человек: мама, я и мой несовешеннолетний ребенок. Подскажите, пожалуйста, как можно отказаться от доли в приватизированной квартиры мне и моему несовершеннолетнему ребенку в пользу матери? Можно ли расприватизировать эту квартиру и заново ее оформить. Какие возможны варианты? С уважением, Алла.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только подарить свою долю. Что касается доли ребёнка - вряд ли орган опеки разрешит дарение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

подарите маме свою долю.

с долей ребенка ничего не сделаете без согласия органа опеки

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация 3-х комнатная квартира приватизирована 5 долей на три человека (три доли у отца и по одной доли у детей один ребёнок несовершеннолетний). Необходимо разделить квартиру на 2 однокомнатных квартиры. Какие могут быть варианты сделки. В дополнение дети проживают с Мамай в другой квартире родители в разводе. Совершеннолетний ребёнок прописан в приватизированной квартире, а несовершеннолетний с мамой в другой квартире. Отец за коммунальные услуги не платит, большой долг.

Посоветуйте, пожалуйста, как быстро и с наимейшими финансовыми затратами оформить квартиру в мою собственность. Данная квартира принадлежит моему отцу, приватизирована на него. Отец проживает в квартире, где прописана его жена (моя мама), я и мой несовершеннолетний ребенок. Эта квартира пока не приватизирована. Нам хотелось бы, чтобы отец прописался у нас с мамой, а я ребенком стала собственницей его квартиры.

Наша семья хотела бы построить дом на деньги от продажи приватизированной квартиры с целью расширения жилищной площади. В квартире прописаны 3 человека, один из которых несовершеннолетний ребенок. Квартира была приватизирована в 2007 году, до того, как прописались в нее мама и ребенок. Имеет ли долю ребенок в этой приватизированной квартире? И можем ли мы продать эту квартиру без разрешения отдела опеки? Прописать ребенка с мамой к другим родственникам не представляется возможным. Какие варианты решения в данной ситуации могут быть при соблюдении закона.

Помогите, пожалуйста?!

Квартира 55 кв. м. (3 комнаты).

Продивает: 8 человек (мама, папа, старший сын, жена, несовершеннолетний ребенок (до 1 года), младший сын, жена, несовершеннолетний ребенок (до 1 года).

Прописано: 5 человек (мама, папа, 2 сына, 1 несовершеннолетний ребенок.

Дом под снос.

Квартира приватизирована. Доли 50%/50% (мама/папа)

Можно ли расприватизировать квартиру?

Как при сносе дома каждой семье можно получить жилье?

Что положено каждому члену семьи? Как расприватизировать квартиру?

В квартире прописаны я, моя бабушка, мой сын (2 года).

Квартира приватизирована на мня (я единственный владелец).

Возможно ли при таких условиях расприватизировать квартиру и приватизировать ее заново на детей моей бабушки (мою маму и ее сестру) ?

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

Ситуация такова: в квартире приатизированной прописаны четверо человек: мама, бабушка, я и мой сын. Квартира трехкомнатная. Можно ли против воли моей мамы и бабули разменять квартиру. На раздел квартиры они полюбому не согласны. Получится ли мне разменять эту квартиру, куда обратится? Можн-ли разделить лицевые счета? Что мне даст выделение доли? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расприватизировать квартиру, в квартире прописано 12 человек, 11 имеют долю, но не кто не платит за квартиру, долг составляет 79 тысяч, так же прописаны несовершеннолетние дети, мама хочет распиватизировать и выписать всех из квартиры. Можно ли ее расприватезировать, и как это сделать?

Хотим в Москве приватизировать квартиру, в данный момент квартира муниципальная. Хозяйкой является моя мама. В квартире прописано 4 человека (моя мама, сестра, я и мой ребенок несовершеннолетний 3 года). Во время приватизации хочу выписаться из квартиры, прописаться к мужу. А ребенка оставляю в квартире. Вопрос, можно ли так мне выписаться из квартиры?

Помогите пожалуйста мне разобраться. В 3-х комнатной (приватизированной) квартире прописаны я, моя мама, сестра (она многодетная) и её ещё 2 ребёнка (мальчик и девочка). Квартира приватизированна и находится в доле 1/4 мне, моей маме, сестре и одному её ребёнку (мальчику). Квартира записана на мою маму. Вопрос в следующем, можно ли разменять её на 2 однокомнатные квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение