Нужно ли согласовывать проведение социологических опросов на улицах Санкт-Петербурга - нормативные акты и случаи

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, нужно ли в настоящее время согласовывать проведение социологических опросов на улицах САнкт-Петербурга, и если нужно то в каких случаях и каким нормативным актом это регулируется. Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, никакого согласования в данном случае не требуется, это не политическая акция, а сбор информации. Любое конституционное право, в т.ч. право на поиск и получение информации (ч. 4 ст. 29 Конституции РФ) может быть ограничено только на основании федерального закона (ч. 3 ст. 55 Конституции РФ). Закона, касающегося опроса граждан на улице, не существует.