Какие документы должны остаться у покупателя после сделки купли продажи? Должен ли остаться кадастровый паспорт (план)?

Здравствуйте. Договор купли-продажи,свидетельство о собственности,кадастровый.
Уважаемая Ольга г. Дальнереченск !
Во-первых, продать или купить Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на него зарегистрировано в Росреестре или БТИ (до 1998г) субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).
Во-вторых, в вашем случае у Продавца должно быть ДВА отдельных документа подтверждающих право собственности:
1)документы на Земельный участок с Кадастровым паспортом и т.д.
2)документы на жилые и нежилые строения на данном земельном участке с Кадастровым и Техническим паспортами на них, которые должны передаваться Покупателю и т.д.
В-третьих, для совершения сделки необходимо подписание сторонами Договора купли-продажи, в котором должны быть прописаны все существенные условия договора, в частности:
-Предмет договора с его характеристиками(земельный участок, дом и т.д.)
-Цена договора;
-Порядок и форма оплаты по договору;
-Перечень документов, прилагаемых к договору, в т.ч. Технический и Кадастровый паспорта и т.д.
В-четвёртых, если данное имущество является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на Продажу - Покупку данного недвижимого имущества (ст.35 Семейного кодекса РФ).
Купить - Продать объект недвижимого имущества:
- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;
- по расписке – НЕЛЬЗЯ !!!
- по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ;
- МОЖНО только по Договору купли-продажи !!! (ст.160 ГК РФ)
Именно Договор купли-продажи является документом-основанием, на основании которого будет внесена ЗАПИСЬ о переходе права собственности в Росреестре РФ субъекта.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29.07.2015г