Как получить две квартиры взамен одной приватизированной - особенности и расходы

• г. Орехово-Зуево

У меня имеется 3-х-комнатная приватизированная квартира в кооперативном доме (в собственности-13 лет). Я хотел бы разменять ее на две квартиры. В связи с этим у меня возникает несколько вопросов:

1)Могу ли я разменять свою квартиру на две муниципальные квартиры (заключив договор мены) и если нет, то почему?

2)Какие виды и суммы расходов ждут меня в случае заключения договора мены? (если можно подробней, в %)?

3)Какие виды и суммы расходов ждут меня при альтернативной сделке (купля-продажа)?

Надеюсь, что получу объективную информацию (не с позиции выгоды от сделки риэлтором) о преимуществах (в деньгах, а не возможности выбора квартиры) той или иной сделки. Заранее спасибо. С уважением Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

Эдуард! С позиции выгоды вам не надо экономить деньги и обратиться к реальному платному квалифицированному юристу.