Суровая действительность - Мигранты из Средней Азии захватывают спокойствие жильцов красивого дома в Рязани

• г. Рязань

Меня зовут Светлана. Я из Рязани. Ситуация в следующем: в нашем доме проживают мигранты из Средней Азии (узбеки или таджики). Дом (хрущёвка 3 подъзда по 4 этажа). В нашем подъезде на 1 этаже их поселили. Наш дом красивый и спокойный. Здесь живут в основном собственники жилья. Все русскоязычные. В доме много семей с маленькими детьми, заслуженных пожилых людей.

Квартира № 4 не однократно продавалась. В настоящее время квартира находится в ипотеке. Квартира № 4 по счетам за коммунальные услуги не оплачивается на протяжении нескольких лет. Собственник пытался продать данное жилье, но безуспешно. Численность проживающих мигрантов на 2-х комнатную хрущёвку ужасает. (до 20 чел).

Куда надо обращается, если никто не хочет подписываться в заявлении. Можно ли отослать анонимно или нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в полицию, если есть нарушения общественного порядка или сообщить в налоговую или в ФМС (анонимно)

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Татьяна. Я живу в многоквартирном девятиэтажном доме. Два дня назад в подъезде было повешено объявление, с предупреждением об отключении лифта из-за задолженности. В списке должников четыре квартиры из подъезда. Насколько законны действия данной организации? В подъезде проживает много пожилых людей. Задолжниками являются собственники квартир находящихся ниже четвертого этажа. Спасибо.

Я жительница новостройки, в квартире на 14 этаже. В нашем подъезде 16 этажей и есть технический этаж. Житель квартиры на 16 этаже хочет присоединить к своей квартире часть технического этажа. У меня вопрос: что я потеряю как жительница этого подъезда? Необходимо ли ему для одобрения собрать 100% подписей?

На 1 этаже снимают квартиру мигранты из Средней Азии.

Из-за их антисанитарии по подъезду распространились тараканы.

На замечания не реагируют.

Найди собственника не можем.

Куда можно обратиться?

В нашем доме 3 подъезда, по 4 этажа, по 4 квартиры на каждом этаже. 2 года все по очереди борятся с напастью, уже во всех квартирах развелись клопы, жить в квартире невыносимо! Реально ли признать дом не пригодным для жилья?

Помогите разобраться в следующей ситуации: имею в собственности трёхэтажный дом (я единоличный собственник), категория земли ИЖС, на первом этаже (на всей площади) хочу открыть продуктовый магазин, вход на первый этаж отдельный, на второй-третий этажи (жилые) вход также отдельный, не пересекающийся с входом на первый этаж. Дом у дороги, соседей нет. Могу ли я открыть указанный продуктовый магазин на первом этаже собственного дома, при этом не переводя помещение первого этажа в нежилое. Второй и третий этажи - жилые (т.е. категория земли ИЖС в принципе соблюдена). Спасибо.

Что делать если в 2 х этажном многоквартирном доме, в двухуровневой квартире (с торца здания) первый этаж полностью принадлежит одному собственнику, а второй другому. Соответственно лестница ведущая на второй этаж занимает часть территории собственника первого этажа. Получается что собственник второго этажа пользуется частью территории собственника первого этажа.

Возможно ли для разрешения данной ситуации устройство наружной лестницы для отдельного входа на второй этаж? И если да, то возможна ли данная реконструкция по требованию собственника первого этажа, или необходимо согласие собственника второго этажа?

Купили квартиру в неблагоустроенном доме, на первом этаже живет один собственник всего первого этажа. Наша квартира находится на втором этаже, так же на втором этаже по мимо нашей квартиры проживает, еще одна семья. Мы решили вместе провести канализацию, но соседи с 1 этажа не дают доступ, можно ли провести канализационные трубы через стены улицы дома? И где брать разрешение? Нужен ли проект? Или что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой... Частный дом в 2 этажа. Один собственник на 2 ом этаже, два собственника на 1 ом этаже. Первый этаж кирпичный построен в середине 20 века. Сейчас первый этаж не жилой, нет света, воды, газа. Он постепенно разрушается. Собственники его не ремонтируют за ненадобностью. Как можно их заставить сделать ремонт первого этажа? И что им грозит если из-за их халатности упадет второй этаж? Прошу ответ направить: mit81@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение