Врачи настаивают на инвалидности из-за онкозаболевания 38-летней дочери - как это повлияет на ее будущую работу?

• г. Новосибирск

У моей дочери онкозаболевание. Находится на больничном 7 месяцев, в августе её ждёт 8 химия, а затем радиология, врач стал настаивать на инвалидности, чем ей это грозит? Ей-38 лет, её ждут на работе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Инвалидность - это право, а не обязанность. Чем ей это грозит на работе, зависит от работодателя. Юридически - ни чем.