У меня муж женился на другой, мы ещё не разведены законно, почему ни какие меры не принимают.

• г. Фергана

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в суд, новый брак признают недействительным

Во первых вопрос не корректный.Кто, кому и какие меры должны принимать?

Если Вы имеете ввиду «многоженство» , тогда в его действиях должен быть состав такого преступления.

Состав многоженства отсутствует в тех случаях, если лицо, не расторгнув брака, прекращает брачные отношения и вступает в новый фактический брак. Однако, если мужчина, состоя в новом браке, продолжает сожительствовать с обеими женщинами на базе общего хозяйства, состав многоженства в действиях виновного имеется.