Как сделать так, чтобы долг по алиментам был передан банкам и не тревожил вас?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, я взяла кредит, три месяца платила без задержек, но из за кризиса, стали мало платить и пришлось уволиться. Работала на стройке. Теперь с января 2015 года кредит не платила. Муж сидит до сентября с детьми, а я устраиваюсь на работу и каждый раз по истечении испытательного срока, просят уволиться. Может так и работают там люди, что бы не платить хорошие деньги. Приходят смс на телефоны, что будет суд без моего участия, что готовится выезд, хотя когда настал тот момент когда с деньгами становилось трудно, я просила отсрочку или каникулы или рефиниасирование кредита. В банке сказали что рефинансирования у них нет, что идите в другой банк, открестились и сказали не их проблемы. Я многодетная мать. Алименты от первого брака на получаю, хотя долг по алиментам уже около 400 т. р приставы не шевелятся. И я хотела бы узнать, возможно ли как то сделать так, что бы вот этот долг по алиментам могли отдать этим банкам, что бы меня уже не трогали? Если да,то как это можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можно продать долг. Называется договор цессии.

Но вряд ли банк согласится на такую сделку.

Хотя попробовать стоит. Редкость.