Женщина, ищущая свою пропавшую дочь, угрожает мне уже два года - что делать и куда обратиться?

• г. Новосибирск

Произошла такая ситуация, наткнулась на объявление, где мать ищет дочь свою пропавшую, но эта девушка проживает (уже со своим мужем, а ранее они просто встречались) недалеко от меня. Я написала женщине, чтобы не переживала. И вот уже на протяжение двух лет точно с ее стороны постоянные угрозы, что она убьет меня, что разобьет лицо мне. Пишет всем родственникам, оскорбляет всех в том числе и детей. Что делать? Куда обратиться? Переписки все сохранены.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию. Есть основания для привлечения ее к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ. Если экспертиза признает ее невменяемой, то уголовное наказание будет заменено принудительным лечением в психиатрической больнице.