Как изменить отцовство в свидетельстве о рождении ребёнка после развода и официального брака с гражданским мужем?

• г. Саратов

Я развелась с бывшем мужем через суд 30.12.2014. Я была беременна на втором месяце от гражданскогомужа. В результате после рождения ребёнка 19.07.2015 пошла в Загс чтобы оформить свидетельство о расторжение брака и оформить свидетельство о рождение ребёнка. При

оформление свидетельства о рождение мне отаазались ребёнка оформлять на гражданскогомужа и сказали что ребёнка запишут только на бывшего мужа. Как мне сделать чтобы ребёнка записали на гражданскогомужа? Если мы сейчас распишемся это что то подменяет? И что делать если бывший муж против, чтобы на него записывали ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Ваш гражданский "муж" должен обратится с иском к официальному мужу об оспаривании отцовства. В суде оф. муж признает иск и ребенка запишут на биологического отца Удачи

Спросить
Пожаловаться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Это только в том случае будет возможно,если ваш бывший муж не будет против оспаривания.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с бывшем мужем через суд 30.12.2014. Я была беременна на втором месяце от гражданского мужа. В результате после рождения ребёнка 19.07.2015 пошла в Загс чтобы оформить свидетельство о расторжение брака и оформить свидетельство о рождение ребёнка. При оформление свидетельства о рождение мне отаазались ребёнка оформлять на гражданского мужа и сказали что ребёнка запишут только на бывшего мужа. Как мне сделать чтобы ребёнка записали на гражданского мужа? Если мы сейчас распишемся это что то подменяет?

Я развелась с бывшим мужем через суд, документы получила 2 апреля 2015 года, а 31 марта 2015 года я родила ребенка от гражданского мужа (сожителя). сейчас я не могу сделать свидетельство о рождении ребенка. Мне сегодня в загсе отказали записывать биологического папу в свидетельство, сказали что только бывшего мужа запишут в графе отец. Сказали что только через 300 дней после развода можно будет оформить на биологического папу!

Официально развелась в марте 2015 года, совместно не жили с 2013 года. В августе 2015 года родила ребенка от другого мужчины. Т.к. на момент рождения ребенка прошло менее 300 дней после расторжения брака отцом ребенка вписали в свидетельство бывшего мужа. Бывший муж узнал о рождении ребенка только через два месяца после его рождения. Как можно поменять свидетельство о рождении ребенка, чтобы вписать туда реального отца ребенка (он согласен) или оставить прочерк в графе отец?

Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца?

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Бывший муж живет в Англии и точно не полетит в Россию в суд.

Если я с биологическим отцом успеем зарегистрировать брак до рождения ребенка то тогда кого впишут в свидетельство о рождении его или опять таки бывшего мужа?

Как то можно сделать без суда и присутствия бывшего мужа чтобы в свидетельстве о рождении был записан сразу настоящий отец?

Подскажите что делать!

Регистрация брака если после развода на прошло 300 дней. Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Подскажите что делать!

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Подскажите что делать!

Вечер добрый. Уважаемые юристы, вот такой вопрос... Украинка родила ребенка в России, отец ребенка русский. Хотели сделать свидетельство о рождении ребенка и отец усыновление, в браке не состоят. Украинка на родине была замужем в 2012 году развелась. Когда родился ребенок год с момента развода уже прошел. В паспорте стоит печать о заключении брака и печать о расторжение брака. Свидетельства о расторжение брака у нее на руках здесь нет. Поехать сейчас за ним возможности нет... В ЗАГСе не хотят записывать ребенка на биологического отца и выдать свидетельство о рождении. Отвечают что нужно еще к печати свидетельство о расторжении брака. Как быть в этой ситуации?... Не могу понять подруга тоже украинка она рожала от русского. С момента развода не прошло еще 300 дней и ребенка записали на бывшего мужа. Но по чему то когда записывали у нее не было свидетельства о заключение брака с бывшем мужем, но однако ей свидетельство о рождение выдали... Буду вам очень благодарна за помощь.. Ребенок без свидетельства и полюса, без медицинской помощи находиться..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разошлись в 2010 году, но официально развелись только через год. к тому времени я уже жила с другим и была беремена. В свидетельсво о рождении ребенка в отцы записали бывшего мужа, т.к не прошло 300 дней от развода до рождения ребенка. Как выписать бывшего из свидетельства о рождении и внести имя настоящего отца?

Мы с супругой живём в гражданском браке более 4-х лет с 2001 года

20 декабря 2004 года у нас родился ребёнок, но на момент рждения ребёнка она ещё не была разведена с бывшем мужем. Весной 2005 года был оформлен развод и Мы пошли оформлять свидетельство о рождении ребёнка в ЗАГС г.Электрогорска, но при оформлении свидетельства о рождении нас поставили перед фактом что ребёнок не может быть зарегестрирован на мою фамилию и отчество, так как на момент рождения ребёнка жена была ещё не разведена с бывшим мужем и что нужно его заявление об отказе от ребёнка. Я связался с бывшим мужем своей супруги и он согласился прийти в ЗАГС и написать такое заявление, так как он действительно не является отцом ребёнка, но в загсе нам опять отказали и пришлось делать свидетельство о рождении на фамилию бывшего мужа, так как жена уезжала в дом отдыха на Украину.

Посоветуйте, как поступить и что сделать чтобы оформить ребёнка на фамилию родного отца.

С Уважением!

Сергеев Андрей Олегович.

Я проживаю в гражданском браке 2 года. В мае 2013 г. у нас родился ребенок, но в свидетельстве о рождении ребенка записали отцом моего бывшего мужа, т.к. брак официально не был расторгнут. Официальный муж (я развелась после рождения ребенка) находится в тюрьме с 2010 г. конец срока 2015 г. свиданий у нас не было, у него вообще там не было свиданий это я выяснила. Скажите пожалуйста обязательна ли генетическая экспертиза для исключения его как отца из свидетельства о рождения? Или достаточно подтверждения из колонии того, что у него не было свиданий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение