Как изменить отцовство в свидетельстве о рождении ребёнка после развода и официального брака с гражданским мужем?

• г. Саратов

Я развелась с бывшем мужем через суд 30.12.2014. Я была беременна на втором месяце от гражданскогомужа. В результате после рождения ребёнка 19.07.2015 пошла в Загс чтобы оформить свидетельство о расторжение брака и оформить свидетельство о рождение ребёнка. При

оформление свидетельства о рождение мне отаазались ребёнка оформлять на гражданскогомужа и сказали что ребёнка запишут только на бывшего мужа. Как мне сделать чтобы ребёнка записали на гражданскогомужа? Если мы сейчас распишемся это что то подменяет? И что делать если бывший муж против, чтобы на него записывали ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Ваш гражданский "муж" должен обратится с иском к официальному мужу об оспаривании отцовства. В суде оф. муж признает иск и ребенка запишут на биологического отца Удачи

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Это только в том случае будет возможно,если ваш бывший муж не будет против оспаривания.