Можно ли без нотариуса составить договор дарения доли квартиры.

• г. Александров

Ответы на вопрос (2):

Конечно, в соответствии с номами ГК РФ договор дарения составляется в простой письменной форме, можно воспользоваться услугами любого юриста, нотариус совершенно не требуется

Переход права собственности в любом случае регистрируется в Росреестре и только после этого договор дарения вступает в силу

в данном случане нотариус будет выполнять функцию юриста, т.к. законом не предусмотрено обязательное заверение сделки нотариусом, только деньги другие платить надо нотариусу.