Отказ в удовлетворении иска о защите прав потребителя - возможность взыскания расходов на юриста с истца

• г. Нижний Новгород

Подавал иск о защите прав потребителя в суд своего района, судья в удолетворении иска отказал. Может ли ответчик взыскать с меня по суду расходы на юриста (адвоката) ? Экспертиз за счёт ответчика не проводилось.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Это прямо предусмотрено ГПК.