Имеет ли право ип на декретные выплаты в

• г. Тюмень

Если работник находится в декретном отпуске, а ИП закрывается, имеет ли право работник на выплату компенсации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! все выплаты будут идти от ФСС

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,имеет ли право работадатель уволить женщину находящуюся в декретном отпуске если ребенку исполнилось 1,7,а ИП закрывается?

Да. Имеют право уволить в связи с ликвидацией.

Здравствуйте! Имеет право уволить в связи с ликвидацией ИП.

см. ст. 261 ТК - в отношении вас действует исключение из данного правила - уволить могут только при ликвидации предприятия (организации)

Здравствуйте, Естественно действия этой организации неправомерны.

Нет такого определения как "закрывается".

Юридическое лицо может быть реорганизовано или ликвидировано.

В первом случае рабочее место "декретницы" должно сохраняться до исполнения ребенку возраста трёх лет.

Во втором случае работницу должны уволить в связи с ликвидацией организации с выплатой выходного пособия, ещё двух месяцев средней зарплаты...

Так что - никаких заявлений по собственному желанию!