Имеет ли право ип на декретные выплаты в

• г. Тюмень

Если работник находится в декретном отпуске, а ИП закрывается, имеет ли право работник на выплату компенсации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! все выплаты будут идти от ФСС

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,имеет ли право работадатель уволить женщину находящуюся в декретном отпуске если ребенку исполнилось 1,7,а ИП закрывается?

Спросить
Пожаловаться

Да. Имеют право уволить в связи с ликвидацией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеет право уволить в связи с ликвидацией ИП.

Спросить
Пожаловаться

см. ст. 261 ТК - в отношении вас действует исключение из данного правила - уволить могут только при ликвидации предприятия (организации)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Естественно действия этой организации неправомерны.

Нет такого определения как "закрывается".

Юридическое лицо может быть реорганизовано или ликвидировано.

В первом случае рабочее место "декретницы" должно сохраняться до исполнения ребенку возраста трёх лет.

Во втором случае работницу должны уволить в связи с ликвидацией организации с выплатой выходного пособия, ещё двух месяцев средней зарплаты...

Так что - никаких заявлений по собственному желанию!

Спросить
Пожаловаться

Работник принят на работу на должность работника который находится в отпуске по уходу за ребенком ст,59 ТК РФ. Из отпуска возвращается основной работник, а работник который его замещал ушел в декретный отпуск. Можно ли уволить работника находящегося в декретном отпуске.

Имеет ли право учреждение уменьшать должностной оклад работника, который находится в декретном отпуске? Или после выхода из декретного отпуска работник должен получать свой прежний должностной оклад? Если да, то на какой пункт трудового кодекса можно ссылаться?

Работник настаивает на полном отпуске, а не выплате компенсации за его неиспользованную часть после 04 июля? Имеет ли право работодатель пинудительно ограничить отпуск работника днём сокращения? Если работник отгуляет полный отпуск как будет оплачена дорога? Днём сокращения будет 1 день после выхода из отпуска, или 04 июля? Всё происходит в Мурманской области. Спасибо за ответ.

Если девушка находится в декретном отпуске имеет ли она права на выплату единовременный выплат 10 тыс к профессиональному празднику.

При сокращении штата работник получил компенсацию, по решению суда восстановлен на работе. Обязан ли работодатель дать отпуск работнику, восстановленному по решению суда, если работник отказывается вернуть компенсацию? Остается ли право работника получить дни отпуска без оплаты?

Года назад была принята в школу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, через месяц сама собираюсь уходить в декретный отпуск. Имеют ли право меня уволить, если основной работник выйдет с декретного отпуска, пока я буду в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник находится по в декретном отпуске. Затем уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, организация в которой работает ликвидируется (федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования). У работника есть неиспользованные дни отпуска. Вопрос: выплачивается ли в случае ликвидации организации компенсация за неиспользованный отпуск и какие выплаты и социальные гарантии предусматриваются в таком случае?

Работнику был предоставлен отпуск с последующим увольнением с оплатой проезда (так как организация находится в районах крайнего севера, Бюджет) , когда работник должен вернуться к работодателю и отчитаться за проезд. Например у работника отпуск с последующем увольнением закончился 1 июля. (правоотношений у работника и работодателя нет с первого дня отпуска) работник вернулся в район крайнего севера после 1 июля. Обязан ли работник возмещать стоимость, проезда за билеты? (Работодатель считает, что компенсацию должен вернуть, так как вернулся после 1 числа, а до первого был работником) Данная выплата является целевой (компенсация) и он ее заработал, т.е. имеет на нее право, на второй год, четвертый год работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение