Имею ли я право на получение Российского гражданства в соответствии с действием закона для военнослужащих?

• г. Кишинёв

С 1981г. по июнь 1993г. я являлся военнослужащим Советской Армии. На момент 6.02.1992г. проходил службу в в/ч под юрисдикцией РФ. Военную присягу принимал в 1981г. - г.Рязань. Сейчас проживаю в Молдове. Имею ли я право на получение Российского гражданства в соответствии с действием закона для военнослужащих?

Я гражданин Украины, имею ли я право на упрощенное получения гражданства России если в период с 1992 по 1994 гг. проходил срочную службу в российской армии и принимал присягу на верность народу России?

До 1994 года проживание на территории СНГ, ЛБГ. В 1994 призыв в армию РФ по контракту, принятие присяги РФ, на территории государства находящейся под юрисдикцией РФ (Байконур) . Могу ли я считаться автоматически признанным гражданином РФ по статья 13 часть 1 Закона о гражданстве №1948 от 6.02.1992, с учетом дополнений внесенных Постановления ВС РФ №5206 от 17 июня 1993 года, которое распространило действие данной статьи на военнослужащих находящихся на территории под юрисдикцией РФ. И вообще является ли служба в армии автоматическим признанием в гражданстве РФ? Спасибо.

Согласно закона от 27.11.1998 №76-ФЗ О Статусе военнослужащих, военнослужащим проходящим военную службу по контракту, если общая продолжительность их военной службы составляет 10 лет и более, установлено первоочередное право на получение земельного участка. Я являюсь участником накопительной ипотечной системы. Имею ли я право на получение земельного участка?

Я военнослужащий, выслуга 23 года, до службы в армии участвовал в приватизации но не от МО,на данный момент жилья не имею. Имею ли я право на получение жилищной субсидии для военносужащих?

Обучался в Хабаровском военном строительном училище (1991-1995), в 1992 м году подписали контракт на время обучения и 5 лет после. Засчитывается ли период обучения после подписания контракта как прохождение службы по контракту год за 1,5 как в отдаленной местности? (В соответствии со ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву и при этом курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, проходящие военную службу по контракту, относятся к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту; а курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.)

В соответствии с п.7 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"и постановлением Правительства Российской Федерации "О размере и порядке осуществления выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и сотрудникам учреждений, исполняющих наказания" от 16 декабря 2004 г. N 796 установлена выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости военнослужащим, проходящим военную службу по контракту. Указанная выплата осуществляется за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) в размере до 12 окладов месячного денежного содержания.

Военнослужащие, …, имеют право на получение выплаты в одном из следующих случаев:

б) в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу по контракту, первого контракта о прохождении военной службы на срок 5 лет и более.

Имею ли я право на получение этой выплаты, если я заключаю первый контракт с ФСБ РФ (поступаю на службу), будучи офицером запаса ВС РФ?

Спасибо.

На 6 февраля 1992 проходил службу в вс РФ сейчас в связи с тем что не знал о том что иог по праву получить гражданство РФ являюсь гражданином другого государства то есть стал гражданином РБ позже чем по закону уже был гражданином РФ в 2001 году проходил службу-военные сборы-в вооруженных силах РБ мотивируют тем что раз я проходил военную службу в войсках РБ то принимал присягу РБ в военном билете нет записи о присяге РБ предоставлена архивная справка о прохождении службы в вс РФ ЦАМО РФ на 6 февраля 1992 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли это причиной для разрыва контракта с МО, т.к. в законе о статусе военнослужащих прописано, что военнослужащий имеет право на бесплатный проезд к месту службы. Т.е. вносятся изменения в закон?

Я военнослужащий Вооруженных Сил РФ. Имею выслугу в календарном исчислении более 25 лет. Проживаю в многоквартирном доме муниципальной собственности города Ярославля. Квартира получена в период прохождения военной службы в доме, где проживаю до сих пор, который был построен для расселения военнослужащих. Квартира получена в 2001 году по ордеру. В Федеральном Законе "О статусе военнослужащих" говорится о том, что такие военнослужащие получают право получения в собственность жилья бесплатно. Что означает получение в собственность жилья бесплатно? Надо ли приватизировать мне квартиру, и смогу ли я оформить право собственности на квартиру после отмены действия Федерального Закона "О приватизации..." 01.03.2010 года?

Муж военнослужащий РФ, проходит службу на территории Казахстана. У меня было гражданство РК, я собрала документы на выход из гражданства РК, в настоящее время я лицо без гражданства. Есть ли какой то упрощенный вариант получения гражданства РФ для членов семей военнослужащих? Или получение гражданства на общих условиях? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение