Можно ли остаться в РФ на год по трудовому договору для граждан Казахстана без указания цели работы в миграционной карте?

• г. Саратов

У меня такой вопрос. Я, гражданка Казахстана, въехала на территорию РФ и в миграционной карте цель визита указала учебу (приехала поступать, но заочно). Могу ли я сделать регистрацию и остаться здесь на год по трудовому договору и можно ли мне вообще работать, или надо снова выезжать и в карте указывать цель-работа? Для граждан РК не нужен ведь патент на работу?

Ответы на вопрос (1):

Нужно выехать и сменить цель визита, если не хотите проблем с УФМС.

Для граждан РК не нужен ведь патент на работу?

Не нужен.