Возможность отпуска при работе с не полным рабочим днем - правда или миф?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста я работаю в гостевом доме не полный рабочий день то есть с 9 до 14 с 2013 по трудовой книжки, зашол вопрос об отпуске мне сказали ищи замену и иди, а об оплате вообще речи не идёт,якобы при не полном рабочем дне отпуск не положен. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет- конечно это не так.

Нет, это не так. Согласно статье 93 ТК РФ Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Поиск замены на время отпуска основного работника - проблема работодателя.